Можно ли избежать уголовной ответственности за оставление части участнику СВО?
Здравствуйте, у моего мужа есть судимость , за оставление части дали 6,5лет (длинная история, целый год не давали зарплату , остался на улице и приехал) , теперь нашей старшей дочери требуется лечение коррекционное и медикаментозное, ей 3,6г , сейчас лежим в психиатрии оформляется инвалидность с диагнозом аутизм . На руках годовалый ребенок еще , одна вообще не справляюсь, т.к нужно в соседние города ехать, мы сами в селе живем. Мужа служит с первых дней в сво, есть медали , его отправили с офицером на задачу в Россию , по дороге обратно они заехали домой , у офицера была рана , ему нанесли шов , муж ждал офицера , параллельно занимались ребенком , в общем и целом пробыл 23 дня , теперь пытаются посадить , есть ли хоть какая то вероятность вывести его из этой ситуации