Что делать при получении тяжелого ранения артерии для определения категории годности?

Здравствуйте, получил тяжелое ранение правой грудной артерии. Категорию годности пока не знаю, поможете?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.