Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить? мой ребенок прописан в квартире отца, была включена в приватизацию, имеет 1/3 доли, если я выпишу ребенка, может ли отец как законный представитель настаивать на том, чтобы лишить ребенка этой доли? и какова вероятность согласия на это органов опеки? прописать я хочу ребенка в квартиру в которой сама собственник.

14 Июля 2014, 14:25, вопрос №501221 Олеся, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Олеся! если я правильно поняла из Вашего вопроса, после приватизации ваш ребенок является собственником 1/3 доли в квартире. Выписывайте ребенка сколько угодно, он собственник и лишить его собственности никто не вправе, отец тем более. Продать долю ребенка можно только если приобрести ему новое жилье не меньше по площади, в противном случае опека согласия не даст

    14 Июля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Нет, лишить доли ребёнка он не сможет даже через суд.

    14 Июля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Олеся!

    может ли отец как законный представитель настаивать на том, чтобы лишить ребенка этой доли?

    Олеся

    Нет, лишить собственности ребенка он не сможет.

    14 Июля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats