Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Квартирный вопрос

Многодетная семья зашла в заброшенный дом( без окон и дверей) оремантировали этот дом и зашли, теперь хотят преватизировать этот дом, оформить его на себя, но местная глава администрации не разрешает

14 Июля 2014, 13:56, вопрос №501184 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Евгений

    Вам надо оформить переход права собственности на дом с нынешним собственником или ждать истечения срока приобретательной давности.

    Для признания права собственности на дом, согласно ст. 234 ГК вы должны добросовестно, открыто и непрерывно владеть недвижимым имуществом как своим собственным в течение 15 лет.

    После истечения этого срока Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с иском о признании права собственности на объект недвижимости в силу приобретательной давности.

    14 Июля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats