Можно ли сотруднице ФСИН подписать контракт для освобождения члена семьи от участия в СВО?
Если я сотрудница ФСИН можно ли мне подписать контракт ? Чтоб второго члена семьи не забрали на сво
, Дарья, г. Москва
Дарья!
Так это не работает. Если кто-то не готов сам пойти на военную службу, заключив контракт, призвать его могут только по мобилизации, но сейчас активная фаза мобилизации не проводится. Если же всё начнётся снова и его решат мобилизовать, это может быть сделано в установленном законом порядке с учётом возможных оснований для отсрочки от призыва, служба другого члена семьи по контракту никак на мобилизацию не влияет.
Всего доброго!