Законна ли отправка в зону СВО на время ожидания ответов на медицинские запросы?

Здравствуйте. Вопрос заключается в другом. Подали в запросы в другие врачебные учреждения. Для дальнейшей операции ноги. В итоге счас хотят отправить в зону сво для ожидания ответа на запросы. Законно ли это и от какой статьи отталкиваться если это не законно

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут