8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжениеи договора в одностороннем порядке

Наша организация заключила договор аренды рекламного места с Управляющей Компанией(УК) многоквартирных жилых домов. В настоящий момент началась агитация перед предстоящими выборами мэра города. УК заявила, чтобы кроме их кандидата на рекламых стендах больше никого не было и не дожидаясь ответа принесли уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Примечательно, что дата получения нами этого уведомление и дата расторжение договора одна и та же. Уведомление было получено в 16-40 того дня, когда по требованию УК договор должен быть расторгнут. УК дала нам два рабочих дня для демонтажа наших рекламных стендов. Как поступить нам в этой ситуации, если у нас есть обязанности и перед нашими клиентами.

14 июля 2014, 10:11, Екатерина, с. Черкизово
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Расторжение договора в одностороннем порядке запрещено.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

14 июля 2014, 10:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор аренды. Вопрос касательно расторжения в одностороннем порядке со стороны арендодателя
Здравствуйте. Хотим арендовать нежилое помещение под общепит. Работаем с юристом на удаленке для составления договора. Юрист в договор вставил следующий пункт: "5.7. Арендодатель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора в соответствии с п. 1 ст. 450.1 ГК РФ и расторгнуть его без обращения в судебные органы, письменно предупредив об этом Арендатора не менее, чем за 60 (шестьдесят) дней до предполагаемой даты прекращения Договора. При этом настоящий Договор будет считаться расторгнутым после истечения 60 (шестидесяти) дней со дня получения такого уведомления Арендатором. Уведомление отправляется по адресам, указанным в настоящем Договоре, либо с использованием данных, о которых Арендодатель был уведомлен в соответствии с настоящим Договором. В случае расторжения Договора согласно настоящему пункту Обеспечительный платеж подлежит возврату Арендатору в порядке, установленном Договором." Мой вопрос моему юристу: - Зачем нужен этот пункт? Т.е. мы даем право арендодателю расторгнуть договор с уведомлением за 60 дней и всё? Можно же этот пункт просто убрать и лишить его этого права? На что юрист ответил: - Арендатор вправе это сделать. Вот собственно что меня интересует: 1) Если арендатор вправе это сделать, то любой договор аренды существовал бы под страхом быть расторгнутым в одностороннем порядке за 60 дней в любой момент. Я в это не верю. Такого быть не может. Иначе бизнес бы не существовал. Подскажите, мой юрист ошибается, или просто неправильно и недостоверно доносит информацию? 2) Что нужно прописать в договоре, чтобы арендодатель не имел права в одностороннем порядке расторгать договор без нарушений с моей стороны. 3) Прочие моменты, о которых я не знаю. Спасибо большое.
03 июля 2020, 09:47, вопрос №2813215, Игорь Ушаков, г. Москва
9 ответов
Защита прав потребителей
Сотовый оператор, в одностороннем порядке перевёл меня на другой тарифный план
Коротко о проблеме: Сот. оператор прислал смс, в котором сообщил о изменения моего тарифного плана "Разговори всех" на Т.П. "Отличный". Оба Т.П. уже не продаются и считаются "архивными". Т.П. "Разговори Всех" - я платил 1.75 рублей за 8 мин. разговора, получается: 0.22 рубля за минуту. Т.П. "Отличный" 1.55 за мин.. Т.Е. мои расходы увеличены сотовым оператор в 7 раз. Я пришёл сначала в центральный офис, куда меня не пустил, объяснив это тем, что там управление и мне там делать нечего и отправили в солон. В их магазине я написал заявление (претензию), в котором указал, что отказываюсь переходить на другой Т.П. и запрещаю им переводить в одностороннем порядке. Через несколько дней пришло смс в котором написано, что официальный ответ пришлют по почте. Примерно через неделю, причём будучи уже переведёны на др. Т.П., пришло заказное письмо с официальным ответом по моему заявлению. В нем сказано: 1. Для того, чтобы оставаться простыми и понятными нашим абонентам, периодически компания Теле2 обновляет линейку тарифных планов, заблаговременно проинформировав об этом своих абонентов. ------------------------------- Обновление линейки тарифных планов - это их непосредственная деятельность, нацеливая на получения все более и более больших прибылей. Каким образом может быть связано обновление линейки и перевод в одностороннем порядке меня на др. Т.П., причем так - же как и мой архивный*?! ------------------------------- 1.2 Эти действия имеют законные основания и прописаны в Договоре в п. 6.2: "Оператор вправе в одностороннем порядке вносить изменения в тарифные планы/отдельные" тарифы на услуги связи, предварительно за 10 (десять) дней, известив об изменениях Абонента на сайте Оператора в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет", а также в местах работы с Абонентами, если это предусмотрено действующим законодательством РФ" ------------------------------- Вот этот пункт, для меня самый интересный, Т.К. ни под каким договором я не подписывался. При приобретении сим карты я ставил 3 росписи под пунктами, где сказано что: 1. Абонент подтверждает, что согласен с предоставлеными дополнительными услугами на базе SMS, информация о данных услугах получена. Абонент ознакомлен с правилами набора и получил Правила вызова экстренных оперативных служб с мольных телефонов АКОС 2. Абонент подтверждает, что полно и достоверно ознакомлен с условиями используемого тарифа АКОС, а также с условиями использования договора, тарификации соединения и расчётов за услуги, с правилами пользования SIM картой и ее функциями 3. Абонент достоверно и полно ознакомлен со всей информацией для оказания услуг связи, детально ознакомлен с территорией зоны обслуживания и заявляет качество услуг отвечает всем требованиям. Естественно мне ничего не объясняли и не рассказывали. Пришёл выбрал тариф, поставил 3 подписи и оформили сим карту на мой паспорт. Ни какого договора я не видел, не читал, не подписывал. ------------------------------- В процессе оптимизации линей тарифных планов с 12.07.2016 тариф "Разговори Всех" будет переименован в "Отличный" с внесение изменений в условия тарифного плана. О предстоящих изменениях Вы были проинформированы SMS - сообщением 29.06.2016. ------------------------------- По сути они мне не переименовали Т.П. с внесение изменений в условия Т.П. а именно заменили, Т.К. информация по данному тарифному плану есть на сайте Теле2, и 100 % соответствует, той информации, что приходит мне смс сообщение в ответ на запрос "Какой у меня Т.П." Ещё раз напоминаю, что оба Т.П. устарели и находятся в архивной базе. ------------------------------- Дополнительно хотели бы сообщить, что в настоящее время в компании действует новая линейка тарифных планов, ознакомиться с которой и перейти на интересующий Вас Т.П. Вы можете на нашем официальном сайте ................ либо позвонить в контактный центр по номеру 611 (звонок бесплатный). ------------------------------- Т.Е. Эти редиски (если не материться), меня кидают на мою собственность и тут же пытаются мне что - то продать. ------------------------------- Продуктовая линейка составлена таким образом, чтобы абоненты с любыми потребностями в необходимом наборе и объёме услуг смогли подобрать для себя выгодное предложение. Уверены, что, Т.П. "Отличный" не устраивает Вас по каким-либо параметрам, Вы сможете оптимальный Т.П. . Будем рады видеть в дальнейшем Вас в числе наших абонентов. ------------------------------- Т.Е. они даже не подразумеваю, что для меня и так самым оптимальным Т.П. был "Разговори Всех", естественно по цене. И близко к стоимости в 0.22 руб/мин я ничего не нашёл. Что меня интересует: 1. Реально, ли оспорить данный момент в суде. Односторонний перевод на др. Т.П. и обязать их вернуть его мне? Если есть варианты, то какие? На основании чего это можно реализовать? 2. При не возможности перехода, по каким - либо причинам, могу - ли я выставить им обоснованную фин. претензию? Желательно с возмещение морального и т.д.. 3. Какие есть советы по публичной огласки данной ситуации и предания ей (ситуации) серьёзного общественного резонанса. 4. Ещё меня интересует список нормативных документов, при наличии которых я смогу не только обратиться в судно, но и выиграть его. Рассмотрю все Ваши предложения. В случаи какой то компенсации от оператора, могу определёны процент предоставить за консультации или защиту в судебном процессе. С Ув. к Вам и Вашему делу, Евгений.
24 июля 2016, 10:40, вопрос №1324071, Евгений, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право мобильный оператор самостоятельно в одностороннем порядке в рамках действующих тарифов менять условия и стоимость предоставления услуги? Каким законодательным документом это закреплено?
Я являюсь пользователем Билайн 2,5 г. (мобильная связь, интернет). Платежи вношу исправно, условий пользовательских соглашений не нарушаю. Считаю, что и вторая сторона (т.е. Билайн) должна соблюдать принятые между нами договоренности. Однако Билайн без объявлений и комментариев с мая 2014г. поменял мне условия и стоимость услуг в рамках действующего тарифа, а именно отключил безлимитную тарификацию межгородских соединений на Билайн после 1-ой минуты разговора, и привязал к стоимости пополнения счета и к разговору в рамках диалога а так же повысил стоимость SMS-сообщений. При этом объявления и разъяснений мне как абоненту предоставлено не было, реклама отсутствует, уведомления на мобильный телефон, в личный кабинет, на электронную почту не рассылаются. Переход на тарифный план "0 Сомнений-2012" в свое время осуществила руководствуясь удобством и выгодой тарифа, опубликованном на официальном сайте мобильного оператора в день выбора (ну и перехода соответственно). В соответствии с пунктом 1 статьи 450 ГК изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, или договором. Договором на оказание услуг связи предусмотрено, что оператор вправе в одностороннем порядке изменить тарифы. Согластно ст. 310 ГК РФ для потребителя установлено правило: односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Таким образом, Статья 450 ГК РФ должна применяться с учетом ст. 310 ГК РФ, согласно которой «односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом». Более того, из смысла пункта 1 статьи 452 ГК, следует, что соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме. Сделка в письменной форме совершается путем составления документа, выражающего ее содержание, подписанного лицом или лицами, совершающими сделку или должным образом уполномоченными ими лицами (пункт 1 статьи 160 Гражданского кодекса Российской Федерации). Согласно пункту 4 статьи 421 Кодекса условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. То есть Билайн не мог изменить тарифы или способ подсчета тарифной единицы без моего письменного согласия. В соответствии с п. 1 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» , условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Вопрос: имеет ли право мобильный оператор самостоятельно в одностороннем порядке в рамках действующих тарифов менять условия и стоимость предоставления услуги? Каким законодательным документом это закреплено? Если нет - куда обратиться с жалобой на неправомерные действия мобильного оператора? Как обязать мобильного оператора оповещать своих клиентов об изменениях? Как предъявить ущерб (моральный даже больше, ну сколько можно так наплевательски относиться к своим клиентам?!) и реально ли выиграть подобное дело?
19 июня 2015, 15:15, вопрос №877370, Ирина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение договора оказания услуг в одностороннем порядке, нужен совет
День добрый, форумчане! Договор приложен(можно посмотреть и прочитать). Озвучу свои размышления и вопросы! Может ли заказчик расторгнуть договор в одностороннем порядке, в соответствии с п. 3.4.2. Договора «Заказчик» вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если услуги предоставляемые «Исполнителем» указанные в предмете настоящего Договора не повлияли должным образом положительно на объемы продажи продукции «Заказчика», путем направления соответствующего уведомления за 7 календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. Причины: 1) Маркетинг не повлиял на уровень продаж(продажи даже упали), следовательно мы пишем УВЕДОМЛЕНИЕ об одностороннем отказе от исполнения договора(исполнитель не хочет расторгать договор на основании 2-него соглашения, связи с пунктом 4 доп. соглашения, он настаивает на оплате, при том, что подтвердить свои маркетинговые услуги отчетом не может, лишь актом, которой просто указывает, что оказали услугу, и грозит нам судом, если мы будем расторгать); 2) Так получилось, что акт об оказании услуги по первому платежу составлен от 22 октября и ссылается на Договор от 1 октября 2014 года, которого нет(Это ляп нашей и их бухгалтерии и при этом подписанный). Можно ли его использовать в свою выгоду? 3) Согласно с п. 1 ст.782 ГК РФ «Заказчик» вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг. Можно ли на этом основании расторгнуть договор? Буду признателен, если поможете с советом!
10 марта 2015, 15:07, вопрос №756524, Лелуш Британский, г. Москва
9 ответов
Взыскание задолженности
Претензия по договору подряда, расторжение в одностороннем порядке
Вопрос по договору подряда. Был заключен, подписан. По условиям договора работы выполняются в два этапа, оплата двумя частями, по промежуточному акту сдачи-приемки работ и по итоговому. По первому этапу работы выполнены, акт подписан. От заказчика оплата не поступила, на данный момент просрочка более двух месяцев. В данный момент готовим претензию на сумму по промежуточному акту. Скажите, можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, что б не выполнять второй этап, но получить деньги за первый? Когда это лучше сделать, отправить требование о расторжении вместе с претензией или после? И еще выяснилось, что организация должник находится в состоянии реорганизации, освобождает ли это ООО от ответственности по договору заключенному до реорганизации? Может Вы что-то посоветуете? В договоре о расторжении в одностороннем порядке сказано следующее: 8.4. Подрядчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях: 8.4.1. Предусмотренных п. 2.4.2 Договора. 8.4.2. Существенного увеличения стоимости Работ или необходимости проведения дополнительных работ и отказа Заказчика от заключения дополнительного соглашения об увеличении стоимости Работ. 8.4.3. Задержки Заказчиком оплаты выполненных Работ и купленных материалов более чем на 3 банковских дня. Но дело в том, что в договоре указаны точные сроки исполнения этапов, но второй не выполнялся ввиду неоплаты заказчиком первого, соответственно срок второго просрочен. Как нам быть? За ранее спасибо!
14 ноября 2013, 08:28, вопрос №299110, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014