Законно ли требование свидетельства о перемене имени при наличии нового паспорта?
Добрый день
Меняла фамилию на фамилию второго мужа, при этом получала свидетельство о перемене имени, меняла свидетельства о рождении детей.
Но постоянно, во всех государственных инстанциях, куда приходится обращаться, с меня требуют свидетельство о перемене имени/отказывают в приеме других документов при его отсутствии
На сколько это законно? Разве моего паспорта и обновленных сведетельств о рождении недостаточно? Какой тогда был смысл их замены..