8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки

Я мать троих детей младшей дочери поставили диагноз цистит мочевого пузыря теперь на до ложиться в больницу на лечение ей 7лет. больничный мне не положен. Я хочу уволиться без отработки можно ли так ,и как на писать заявление что бы было по собственному желание.спосибо

14 июля 2014, 09:19, Татьяна, г. Екатеринбург
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сразу же могу сказать, что вы можете попробовать взять отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам по согласованию с работодателем. Это право закреплено в п.1. ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, вы не теряя рабочее место сможете вылечить своего ребенка и продолжить в последующем трудовую деятельность.

Помимо этого у вас есть еще один вариант решения ситуации, если вашим коллективным договором (если он заключен) предусмотрено предоставление дополнительного отпуска, то работодатель просто обязан его предоставить. Это право закреплено в ст. 263 ТК РФ

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Советую Вам сначала выяснить заключен ли коллективный трудовой договор, потом пообщаться с работодателем о предоставлении неоплачиваемого отпуска. Уволиться Вы всегда успеет, если возникнут вопросы, пишите, буду рад помочь. Удачи Вам.

14 июля 2014, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В отпуске решил уволиться мне сказали что в отпуске уволиться нельзя.Я написал заявление 24 02 2021 без отработки Седня позванили и потребовали либо отработка или вернуть деньги за январь
Отработал в январе до 25 числа ушел в отпуск . В отпуске решил уволиться мне сказали что в отпуске уволиться нельзя .Я написал заявление 24 02 2021 без отработки Седня позванили и потребовали либо отработка или вернуть деньги за январь
19 февраля, 12:28, вопрос №2990243, Михаил, г. Мыски
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без отработки, а вместо отработки взять отпуск или выйти на больничный?
Здравствуйте!Я мать-одиночка решила уволиться с работы потому что меня ждут уже на новой работе.Могу ли я уволиться без отработки,а вместо отработки взять отпуск или выйти на больничный?
14 октября 2019, 16:55, вопрос №2549252, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение без отработки по собственному желанию на больничном
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Дело в том что я хотела бы уволиться но в моём трудовом договоре прописано что перед увольнением необходимо отработать 2 недели. Сейчас я нахожусь на больничном Могу ли я уволиться без отработки двух недель? На самом деле у меня есть ещё одна причина по которой я обязана просто уволиться Дело в том что у меня двое детей но очень часто бывают их просто оставить не с кем мне постоянно приходится брать либо больничные либо отпрашиваться. мосты директор не устраивает мои постоянные больничные. Вопрос в следующем Могу ли я уволиться без отработки двух недель находясь на данный момент на больничном? Либо в связи с тем что приходится оставаться дома с детьми? Нужно ли будет это подтверждать документально и что для этого необходимо?
12 января 2019, 05:36, вопрос №2221701, Наталия, г. Надым
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно уволиться работающему пенсионеру без обязательной отработки?
Здравствуйте. Моя мама работающий пенсионер. Работает в кондитерской. На данный момент находится на больничном. Вышла на пенсию 3 года назад, работая в этой же организации. С приходом нового управляющего, появились разногласия, которые в свою очередь приводят к конфликтам, а они очень негативно влияют на здоровье моей мамы. Сейчас у нее очень стрессовая ситуация, и она хочет уволиться без обязательной 2-х недельной отработки. Возможно ли это? На работе маме говорят, что ее заставят отрабатывать по причине - производственной необходимости? Такая причина имеет законное обоснование, учитывая, что мама - кондитер? Читал о таком возможном варианте, что пенсионер может уволиться без отработки, написав заявления об увольнении по причине выхода на пенсию. Правда ли это? Если все же возможно уволиться без отработки, тогда появляется новый вопрос. Может возникнуть ситуация, в которой отдел кадров может не принять подобное заявления об увольнение по какой-либо причине. Как в таком случае поступить? Отправить по почте заказным письмом с описью и уведомлением? Даты отправления такого письма имеют значение?
02 марта 2017, 06:38, вопрос №1557621, maxim, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав работников
Как уволиться из Евросети без отработки?
Добрый день. У меня такой вопрос. Я хочу уволиться из Евросети, меня не устраивает работа в этой компании. Испытательный срок 3 месяца еще не закончился. Я знаю, что могу уволиться за 3 дня. Но мне говорят, что испытательного срока как такового в компании нет. Хотя, в договоре (экземпляра которого мне не выдали) было написано об этом. Сегодня настояли на написании мной заявления с отработкой 2 недели, т.к. у них недобор штата и некому работать. Я спрашивала неужели нет варианта как-то быстрее уволиться и без отработки. Мне сказали, что только 2 недели. Пришлось написать заявление с отработкой 2 недели. Я сразу предупредила, что не собираюсь отрабатывать и не приду на работу. Правомерны ли действия одела кадров? Могут ли меня уволить по статье в таком случае? Как лучше поступить?
12 мая 2016, 17:05, вопрос №1249690, Алина, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014