8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки возврата денежных средств при Расторжение договора на изготовление мебели

Добрый день.9июля заключила договор на изготовление мебели оплатила 95% от стоимости товара,13 июля 2014 года написала заявление о расторжении договора, заказ на фабрику еще не передан,директор фабрики "Мебель Z" Сартбаев Т.Р. тянет время и отказывается вернуть деньги в ближайшие дни,только ч/з 10 дней,на основание какого документа он мне отказывает или статьи закона?Заказ в производство не был передан.,дополнение к договору подписано 10 июля в 19-10,когда фабрика уже не работала.Так же ведет себя хамски спрашивая меня в своем ли я уме и бросает трубки уходя от ответа.Помогите мне,пожалуйста.У меня очень болят ноги и бегать по всем инстанциям нет физической возможности.Куда мне обратиться?Заранее Вам благодарна за помощь.

14 июля 2014, 07:43, Марина Витальевна, г. Нижний Новгород
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина Витальевна!

Продавец обязан вам вернуть деньги в течение 10 дней со дня передачи заявления на возврат.

Статья 22. Закона о защите прав потребителей

Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом,возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Обязательно поставьте отметку у продавца с датой получения заявления и подписью продавца.

Если в течение 10 дней возврат не будет оформлен, то единственный вариант это обращаться в суд.

14 июля 2014, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой предусмотрен срок возврата денежных средств при расторжении договора с автошколой?
Здравствуйте, скажите какой срок возврата денежных средств при расторжении договора с автошколой за неиспользуемые часы учебы?
04 сентября 2019, 18:43, вопрос №2498240, наталья, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Сроки возврата денежных средств абоненту интернет-провайдера после расторжения договора
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каков срок возврата денежных средств с остатка на счёте абонента интернет-провайдера после расторжения договора?
05 июля 2019, 13:01, вопрос №2425252, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Сроки возврата денежных средств при расторжении ДДУ из-за нарушений со стороны застройщика
Мной был заключен ДДУ 28 марта 2017 г., сдача комплекса апартаментов - 4 квартал 2018 г. Дом до сих пор не сдан, в связи с чем принято решение о подаче уведомления о расторжении ДДУ застройщику 1 марта 2019 г. Однако срок возврата денежных средств в законах и в договоре не сходится: 1) ч.2 ст. 9 ФЗ 214: 20 рабочих дней 2) ст. 22 ЗПП: 10 дней 3) договор: 10 рабочих дней с уведомлением банка за 5 дней до начисления (покупалась недвижимость в ипотеку) Подскажите, пожалуйста, какой срок указывать в Уведомлении, и через сколько можно подавать иск в суд, чтобы рассчитывать на 50% штраф по ЗПП?
16 января 2019, 13:17, вопрос №2226699, Павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно повлиять на сроки возврата денежных средств при приобретении товара через интернет?
Здравствуйте, 02 декабря 2015 года я оплатил дорогую автозапчасть(контрактный двигатель) на реквизиты компании, которую нашел в интернете, я с ними созвонился, они прислали договор, срок доставки до 30 дней. От них было письмо, что двигатель прошел диагностику и ждет расторможки. Доставка совпала с новогодними праздниками и после когда я позвонил и спросил на какой стадии мой заказ, мне объяснили, что двигатель пришел дефектный и они не могут себе позволить его мне отправить. Предложили сами найти другой подходящий, опять весь процесс затянулся на месяц и опять двигатель оказался с дефектом. Когда я начал возмущаться как так, при покупке - вы уже второй раз присылаете мне информацию о том, что все хорошо, двигатель прошел диагностику, а перед отправкой выясняется, что обнаружены дефекты?! Мне предложили забрать деньги и я 05.03.2016 написал заявление о желании забрать деньги т.к. они не выполняют условия договора. Рассмотрение заявления как мне объяснили 10 дней, после чего вам вернут деньги. Прошло 17 дней и мне выслали договор о расторжении сделки от 28.03.16г., в котором они обязуются выплатить средства в течении 30 дней. В договоре есть такой пункт: 4.6. В случае нарушения сроков доставки Запчасти, Покупатель вправе начислять пени в размере 0,5% от общей стоимости Запчасти за каждый день просрочки, но не более 10% от общей стоимости Запчасти. Продавец обязуется выплатить пени в течение двух рабочих дней с момента получения письменного требования Покупателя об уплате неустойки. Можно ли считать эту ситуацию как нарушение сроков доставки и как можно повлиять на сроки возврата денежных средств. Или нет другого выхода как ждать перечисления. Просто ч/з пару дней уже 4 месяца как голову нам морочат и еще месяц ждать? Спасибо
31 марта 2016, 12:25, вопрос №1202677, Сергей, г. Сургут
1 ответ
Земельное право
Сроки возврата денежных средств за недвижимость
Добрый день!мы заключили предварительный договор с частным лицом на покупку земли.Он является руководителем компании по продажи недвижимости и одновременно собственником данной земли.Мной было выплачено 600 тыс и в договоре прописан срок до 15 декабря,т.к договор предварительный,то есть после 15 он расторгается если я не заплачу оставшуюся часть денег за участок.В договоре прописано что при расторжении договора он обязуется выплатить деньги за минусом 100 тысяч(т.е 500),но не указаны сроки выплаты.Я им звонил и сообщил что расторгаю договор по не зависящим от меня обстоятельствам и прошу вернуть деньги в размере 500 тыс.На что менеджер компании сказала что у них в компании тяжелое положение и сейчас нет денег и что выплатить они могут только после 15 апреля.(странно,т.к договор заключен с частным лицом ,а не с компанией)Для меня это очень большой срок.Скажите,существуют ли регламентируемые законом сроки возврата денежных средств?
21 ноября 2014, 09:57, вопрос №625003, Александр, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014