Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки возврата денежных средств при Расторжение договора на изготовление мебели

Добрый день.9июля заключила договор на изготовление мебели оплатила 95% от стоимости товара,13 июля 2014 года написала заявление о расторжении договора, заказ на фабрику еще не передан,директор фабрики "Мебель Z" Сартбаев Т.Р. тянет время и отказывается вернуть деньги в ближайшие дни,только ч/з 10 дней,на основание какого документа он мне отказывает или статьи закона?Заказ в производство не был передан.,дополнение к договору подписано 10 июля в 19-10,когда фабрика уже не работала.Так же ведет себя хамски спрашивая меня в своем ли я уме и бросает трубки уходя от ответа.Помогите мне,пожалуйста.У меня очень болят ноги и бегать по всем инстанциям нет физической возможности.Куда мне обратиться?Заранее Вам благодарна за помощь.

14 Июля 2014, 10:43, вопрос №500958 Марина Витальевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый день, Марина Витальевна!

    Продавец обязан вам вернуть деньги в течение 10 дней со дня передачи заявления на возврат.

    Статья 22. Закона о защите прав потребителей

    Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом,возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Обязательно поставьте отметку у продавца с датой получения заявления и подписью продавца.

    Если в течение 10 дней возврат не будет оформлен, то единственный вариант это обращаться в суд.



    14 Июля 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats