Отклонение по 1 части заявки по 44-фз

Добрый день! Правомерно ли Заказчик отклонил 1 часть заявки на участие в ОЭА по основанию - не соответствие показателей требуемых АД. В АД была инструкция по заполнению, где говорилось, что указание интервалов значений показателей, сопровождающихся предлогами "от" "до" знаком "- "без слова "включительно" , означает что граничные значения конкретных показателей не могут являтся соответствующими данному интервалу значений, т. к. данный интервал является интервалом с не включены ми гранитными значениями. В заявке у нас было указано крайнее значение.

, Юрий, г. Пермь
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

если так было указано в инструкции то действительно есть все основания вас отклонить. однако другой вопрос, почему именно такие характеристики и не ограничичвают ли они конкуренцию