Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подделка документов

Ко мне обратилась знакомая с просьбой подделать справку 2НДФЛ и трудовую, чтобы получить кредит в банке. Кредит она получила, но не выплачивает. Банк обратился в правоохранительные органы, там она рассказала, что документы я подделала. Если проведут почерковедческую экспертизу, то установят мою причастность. Что мне может грозить за "помощь" знакомой?

01 Марта 2013, 20:06, вопрос №50092 Татьяна, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных гос. наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков —

    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ч.1 ст. 327 УК РФ).

    01 Марта 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats