Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Электронный аукцион по 44-ФЗ. Можно ли обжаловать?

Добрый день. Вопрос по 44-ФЗ: при участии в эл. аукционе о выполнении работ с использованием товаров, мы выразили свое согласие об использовании именно этих материалов при выполнении работ, поставив галочку на сайте, но не прикладывали перечень материалов отдельным документом. Заказчик отклонил нашу заявку по п.3 ч. 3 ст. 66 44-ФЗ. Правомерно ли это отклонение? И еще, в техническом задании, где заказчик перечислял требования к товарам, не указано место происхождения или наименование производителя. Можно ли обжаловать это?

14 Июля 2014, 10:14, вопрос №500915 Лариса, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Отклонение скорее всего правомерно, так как в заявке на выполнение работ, как правило, требуется указать характеристики материалов, которые будут использоваться при выполнении работ. Вы этого не сделали.

    Указывать наименование места происхождения товара или производителя заказчик не вправе, а вот участник обязан указать либо НМПТ либо производителя товара.

    14 Июля 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats