Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Я год отработала учителем начальных классов в школе. Подскажите, минимум за сколько до начала нового учебного года я обязана предупредить об увольнении?

14 Июля 2014, 09:11, вопрос №500845 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харунов Дмитрий
    Харунов Дмитрий, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В вашем случае действуют стандартные правила увольнения работников по собственному желанию. По требованию работодателя Работник обязан отработать время не более двух недель.

    Время начала учебного года с точки зрения закона значение не имеет.

    Хотя с человеческой точки зрения наверное  об увольнении необходимо предупредить заранее.

    14 Июля 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats