Нужно ли указывать рассрочку на Wildberries в списке кредиторов при внесудебном банкротстве?
Здравствуйте. Планирую подать заявление на внесудебное банкротство. Есть рассрочка на валдберис, нужно ли её указывать в списке кредиторов?
Здравствуйте!
Да, рассрочку на Wildberries обязательно нужно указывать в списке кредиторов при подаче заявления на внесудебное банкротство.
Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 223.2 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», вы обязаны указать всех своих кредиторов и все имеющиеся задолженности, независимо от их природы и способа оформления.
Риск несписания долга. Если вы укажете только банки и МФО, но забудете про маркетплейсы, то после завершения процедуры банкротства долги перед банками спишутся, а долг перед Wildberries останется. Кредитор сможет взыскать его с вас в обычном судебном порядке.
Если Вам был полезен мой ответ, прошу оцените пожалуйста