Как указать более трех кредиторов при подаче заявления на банкротство через МФЦ?

Подскажите пожалуйста а если кредиторов больше чем строк в списке кредиторов как быть? Больше чем 3 кредитора Для банкротства через мфц
, Ира, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам достаточно просто распечатать и заполнить нужное количество дополнительных листов этого документа, так как официальная форма списка кредиторов не ограничивает их число. Вы имеете полное право скопировать и заполнить таблицу в графах разделов столько раз, сколько реальных долгов у Вас имеется. Сама процедура внесудебного банкротства граждан через МФЦ регулируется ст. 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», и ключевым требованием закона является обязательное и точное указание всех кредиторов и сумм обязательств перед ними. Если Вы случайно пропустите кого-то из кредиторов или укажете неверный размер долга, то по завершении процедуры этот конкретный долг с Вас списан не будет, а кредитор получит право инициировать стандартное судебное банкротство. Все листы списка сшиваются вместе с основным заявлением, а сотрудники МФЦ обязаны принять полный пакет документов без ограничений по количеству страниц. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.