8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу выписать бывшую жену

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Бывшая жена моего супруга прописана в квартире, в которой не проживает с 2007 года. Брак их расторгнут в 2011 году.Есть несовершеннолетний ребенок, так же прописанный в квартире.Подавали дело в суд о выписке как бывшего члена семьи, но суд отказал, не предоставив причин,за коммунальные платежи она не платит.Проживает в другом городе, никаких совместных дел не ведут, никаких вещей в квартире нет и она никак и ничем не интересуется. Подскажите как нужно правильно поступить, что делать и сколько времени это займет. Спасибо!

14 июля 2014, 05:33, Олеся, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся. Бывший член семьи прекращает право пользования жилым помещением после расторжения брака, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Соберите несколько подписей от соседей о том, что гражданка не проживает у вас, а также от управляющего домом ( выписка из УК) о том, что данный человек не проживает у вас с такого то года.

И подавайте в суд.

С уважением, Олег

14 июля 2014, 05:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как я могу выписать бывшую жену из квартиры моих родителей?
Добрый день,бывшая жена прописана в квартире моих родителей,мы с ней уже два года официально в разводе но есть общая дочь....как я могу выписать бывшую из квартиры
18 января 2020, 05:28, вопрос №2650839, виталий, г. Краснодар
1 ответ
Приватизация
Возможно ли оспаривание приватизации и как выписать бывшую жену?
Получил квартиру по договору соц. найма. Переехали я, жена и двое детей. Прожив некоторое время я подаю на развод по некоторым причинам. Нас разводят, но живем вместе, т.к. бывшей жене некуда идти. Я согласился. Жена и дети, естественно прописываются. Через еще какое то время я оформляю квартиру в собственность. Собственность долевая на меня и моих двоих, на данный момент, совершеннолетних детей. Супруга в приватизацию не вошла. Она не с моего населенного пункта и переехала сюда с родителями в школьные годы не в то время, которое бы устраивало МФЦ для включения ее в долевую собственность. На данный момент дети совершеннолетние. Бывшая супруга живет у своей мамы и хочет подавать в суд на оспаривания приватизации. Хочет оспорить решение работников МФЦ в суде. Правомерно ли это? Ведь люди, которые выполняют свои должностные обязанности, наверное знают законы. Тогда ей придется судиться с ними? Это первый вопрос. И второй. Могу ли я сейчас через суд выписать бывшую жену, если она прописывалась когда еще был договор соц. найма? Ведь в приватизацию не вошла и приватизация проходила после нашего развода. Искренне прошу отвечать доступно для человека, не являющегося юристом. Подробно и бес ссылок на сторонние ресурсы. Убедительная просьба не писать мне свои телефоны для звонков и не писать стоимость консультации. Для этого я и здесь, чтобы спросить бесплатно. Спасибо всем, кто заинтересовался этим вопросом и решил на него ответить.
07 октября 2019, 13:28, вопрос №2539523, Михаил, рп. Новобурейский
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшую жену из квартиры, купленной по военной ипотеке, если она не проживает в ней?
Не могу выписать бывшую жену из квартиры купленной по военной ипотеке хотя она уже 3 год живет в другом городе
18 июня 2017, 10:28, вопрос №1670738, иван, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Как я могу выписать бывшую жену с ребенком из собственной квартиры?
Добрый день! Скажите, как я могу выписать бывшую жену с ребенком из собственной квартиры (подаренной мне по договору дарения) и они в ней никогда не проживали и не проживают на данный момент? С Уважением
05 февраля 2016, 12:12, вопрос №1130847, влад, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Я собственница квартиры и намерена выписать бывшую жену моего отца
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне бабушка при жизни завещала квартиру. Документ в УФМС о права собственности я получила, но в этой квартире прописана бывшая жена моего отца и их несовершеннолетняя дочь. Многие юристы и адвокаты говорят, что УФМС могут и должны выписать бывшую жену, но когда заходит речь о том, что я как собственница квартиры хочу выписать жену отца, тк она не живёт в ней и не платит за неё, работники УФМС отвечают отказом. Я хочу направиться сразу к начальству УФМС и добиться выписки с моей квартиры и если начальство откажется, как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.
06 июня 2014, 15:02, вопрос №470564, Алина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014