Не могу выписать бывшую жену

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Бывшая жена моего супруга прописана в квартире, в которой не проживает с 2007 года. Брак их расторгнут в 2011 году.Есть несовершеннолетний ребенок, так же прописанный в квартире.Подавали дело в суд о выписке как бывшего члена семьи, но суд отказал, не предоставив причин,за коммунальные платежи она не платит.Проживает в другом городе, никаких совместных дел не ведут, никаких вещей в квартире нет и она никак и ничем не интересуется. Подскажите как нужно правильно поступить, что делать и сколько времени это займет. Спасибо!

, Олеся, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся. Бывший член семьи прекращает право пользования жилым помещением после расторжения брака, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Соберите несколько подписей от соседей о том, что гражданка не проживает у вас, а также от управляющего домом ( выписка из УК) о том, что данный человек не проживает у вас с такого то года.

И подавайте в суд.

С уважением, Олег