8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По оплате кредита сбербанку

я держатель кредитной карты сбербанка на небольшую сумму. С 1 января 2014 года не снимала ни одной суммы с нее, ни разу не оплачивала покупки с нее, то есть, не пользовалась картой. По договору, мне ежемесячно приходят информационные письма о состоянии кредита, где указывается сумма минимального платежа, где почему-то , кроме % за пользование кредитом, указывается ежемесячно сумма за пользование по торговым операциям, а также по операциям снятия наличных. Суммы эти составляют от 150 до 200 руб. Правомочно ли это, как я могу предъявить свое несогласие сбербанку?

14 июля 2014, 04:42, марина, г. Ижевск
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Марина, банк имеет право устанавливать комиссии за проведение операций. Предъявление дополнительного соглашения с вашими условиями ничего не даст. Вы заключили с банком договор на общих условиях. Под вас индивидуально банк переделывать условия не будет, к сожалению.

14 июля 2014, 04:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Харунов
Дмитрий Харунов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Внимательно ознакомитесь с правила предоставления кредитной карты.

Если в правилах таких платежей нет то их списания не законно.

14 июля 2014, 05:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Налоговое право
Кассовые чеки при приеме оплат через Сбербанк
Здравствуйте! Меня интересует необходимость использования кассы и формирование чеков при пользовании услугой Сбербанка "Прием платежей от физических лиц" по реестрам. Вот описание услуги на сайте Сбера - https://www.sberbank.ru/ru/legal/bankingservice/payments_receiving?tab=docs и в частности условия договора - https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/payments_receiving/uls_dog_zayav16062020.pdf Платежи нам приходят реестром раз в сутки. Мы оказываем консультационные услуги, которые оплачиваются постфактум, в течение недели после оказания (т.е. непоcредственного контакта с плательщиком у ас вообще нет никогда, они платят типа как добровольный донейшн). Несколько менеджеров Сбера к которым я обращался утверждают что никаких чеков мы выдавать не должны! Физические лица оплачивают только через сбербанк-онлайн, выбирая из списка поставщиков. И получают чек об оплате от Сбербанка в котором написано кому и за что они заплатили. Я понимаю что кассовые чеки необходимы при оплате на счет юрлица и во многих других случаях, но данная услуга, предоставляемая Сбером другого рода. Мы не получаем каждый платеж по отдельности, нам приходит все одной суммой раз в сутки или дольше если нерабочие дни. Не совсем понятно как технически можно было бы формировать чеки. Но ведь этой услугой массово пользуются, в том числе в сфере ЖКХ и телекомунникационных услуг. К тому же Сбер в один голос утверждает что никакие чеки не нужны. Кроме того из договора однозначно не понятно, выступает ли Сбербанк агентом по приёму платежей - из логики текста можно подумать что да "Банк обязуется: Осуществлять Перевод денежных средств Плательщиков в пользу Клиента". Но при этом нигде не сформулировано что Сбер выступает платежным агентом. В самом Сбере ничего большего что написано в договоре сказать не могут и утверждают что мы чеки выдавать не должны. Что нам делать в этой ситуации? Как нам поступить если мы, ориентируясь на утверждения Сбера что чеки не нужны не будем их выдавать, но приедет налоговая и скажет что должны? С уважением, Егор
28 мая, 09:49, вопрос №3046509, Егор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если пристав заблокировал карту, которая привязана к оплате кредита?
Первый раз взяли кредит, в сбербанке. Сегодня день оплаты кредита, а пристав заблокировал карту по имеющейся задолженности по квартплаты, хотелось бы узнать, имеет ли право пристав снять всю сумму с карты, ведь я слышал что задолженность можно погасить за два раза.
01 апреля 2019, 06:18, вопрос №2311397, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Вернуть страховку по кредиту Сбербанка при досрочном погашении
Вернуть страховку по кредиту Сбербанка при досрочном погашении Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 6 ноября 2017 я обратилась в сбербанк за кредитом, мне его одобрили, но сказали кредит выдадут в том случае, если будет оформлен договор страхования, несмотря на то что я им сообщила и показала договор страхования ВТБ по действующему ипотечному кредиту. Все же сбербанк настоял на Договоре страхования - оформили и сказали, что в случае досрочного погашения кредита, оставшуюся часть страховки вернут, по первому требованию. 8 марта 2018 года я полностью погасила долг по кредиту. В банке мне сказали, что через несколько дней после погашения, в любой день я могу обратиться за возвратом страховки. Я обратилась в банк 10 марта 2018, там сотрудник оформила заявление на возврат через свою программу и сказала, что в течении 14 дней мне должны ответить на заявление. 12 марта 2018 поступило смс сообщение и скан копия ответа на электронную почту, что в связи с тем что прошло более 14 дней и договор страхования был заключен, основания для возврата денежных средств отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, каким способом я могу вернуть остаток денег по неиспользованной страховке при досрочном погашении кредита. Кредит был взят 6.11.2017 на сумму 215000 рублей (срок кредита 60 месяцев - т.е. 5 лет), включая страховую сумму 22467,5 рублей. Полное погашение кредита было осуществлено 08.03.2018 года. Заранее спасибо.
18 марта 2018, 19:23, вопрос №1938760, Наталья Наталья, г. Пермь
3 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, просрочила оплату кредита в Сбербанк?
нахожусь в декретном отпуске.Просрочила оплату кредита в сбербанк. на сумму 17550. попала в аварию и часть денежных средств полученных по больничному листу пришлось отдать на ремонт и пострадавшей стороне. перед этой аварией я пообещала заплатить эту просрочку. но все что у меня осталось это около 10000 рублей. мой супруг является инвалидом и получает пенсию в размере 6000. это все на что мы сейчас проживаем. он находится в бессрочном отпуске, так как работает по специальности строитель и временно всю бригаду отправили в отпуск по причине отсутствия денег на строительство объекта. мне поступают звонки в течении каждого часа от досудебных компаний о выплате долга в размере 17550. Я объяснила ситуацию, что хочу внести хотя бы часть просрочки, но мне сказали, что их это не устраивает, продавайте имущество или занимайте у кого хотите, хоть почку продавайте. в данный момент я на восьмом месяце в постоянном напряжении, у меня плохие анализы и я в группе риска по преждевременным родам. не знаю, как поступить в этой ситуации, так как я не могу ни у кого занять денег. родители пенсионеры. да и кто даст малообеспеченной семье.
29 января 2016, 08:24, вопрос №1120108, Елена, г. Дзержинск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить взыскание на средства, которые выплачивает бывший муж для оплаты кредита?
Здравствуйте.я являюсь должником по исполнительному листу(кредит сбербанк)и у меня удерживают 50% из зп.кредит был взят в браке.я в ответ подала на б.супруга в суд и ему присудили выплачивать мне 50% от той суммы,которую я возвращаю в банк.но и на эти возвратные деньги,приставы хотят наложить взыскание,мотивируя тем,что я же должник.законно ли это?,ведь я возвращаю своё,то,что уже выплатила банку.разве это считается доходом?(б.супруг в добровольном порядке отказывается выплачивать супружеские долги)
16 октября 2015, 02:04, вопрос №1008137, Элеонора, автодорога. Норильск-Алыкель 38 км
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014