Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на эл.работы

Здравствуйте! Построили торговый павильон не капитальное строительство(модульное здание 50 кв.м).Поставили автоматический выключатель и провели освещение. Администрация просит предоставить лицензию на эл. работы. Подскажите что это за лицензия и нужна ли она вообще?

14 Июля 2014, 07:39, вопрос №500774 Евгений, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день, Евгений.

    Лицензирование электромонтажных работ прекращено с 1 января 2010 года.

    Перечень видов деятельности подлежащих лицензированию содержится в ст. 12 ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О лицензировании отдельных видов деятельности». Электромонтажные работы в этом перечне не значатся, следовательно, на производство этих работ лицензия не требуется.

    Т.к. торговый павильон не относится к объектам капитального строительства — свидетельство СРО о допуске к работам в области электроснабжения также получать не нужно.

    17 Июля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats