Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли уволит с работы

могут ли уволит с работы если я работаю в городе старая русса старорусского района а прописка в волотовском районе

01 Марта 2013, 19:26, вопрос №50077 виктор, г. Сергач
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Уволить могут только по основаниям, указанным в трудовом кодексе, и работа не по месту прописки таким основанием не является.

    01 Марта 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    нет, не могут — это нарушение трудового законодательства, работодатель не вправе требовать  регистрацию места жительства   по месту работы 

    01 Марта 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    по этим основаниям не могут

    02 Марта 2013, 01:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats