Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформить в собственность участок, находящийся в субаренде

Здравствуйте! Нам предложили купить участок в субаренду в Жилищно Строительном Кооперативе, земля в котором арендована у государства на 49 лет. Сейчас они оформляют всю землю в собственность и обещали, что в скором времени мы сможем свой участок оформить в собственность, но при условии, что на нем уже будет построен дом. Подскажите всё ли здесь законно и какие могут возникнуть трудности?

Заранее спасибо!

14 Июля 2014, 05:55, вопрос №500739 Наталья, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Если земельный участок будет находится у Вас в субаренде и назначение участка будет разрешать строительство дома — то дом Вы можете построить и, в последствии, когда выкупите данный участок — оформить в собственность.

    Но, ставить условие о постройке дома для приобретения участка в собственность — не является законным!

    В договоре у Вас должно быть прописано, что ЗУ субарендуете с правом выкупа, на что должно быть согласие арендодателя.

    14 Июля 2014, 06:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats