8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как считаются алименты, если должник не трудоустроен?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , из чего считаются алименты если человек официально не трудоустроен? год назад отец ребенка уволился с работы, вот уже год ребенок не получает алименты, приставы делают вид что работают, результата ноль, общая задолженность по алиментам 2года 8 месяцев, ребенку 6лет, на алименты подавала 5 лет назад, подскажите что мне нужно сделать , куда обратиться? Спасибо!

14 июля 2014, 01:52, Елена, г. Красноярск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Если человек не работает то он должен платить 25% от средней зарплаты по стране. В Красноярском крае это около 7 т.р. У него уже большая задолженность набежала. Вы имеете право на основании ст.50 фз об исполнительном производстве ознакомиться с мат.дела, снять все на фото аппарат. Так вы узнаете делала ли пристав запросы, наложен ли арест.

14 июля 2014, 02:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сразу возникает вопрос к коллеге, если размер берётся, как 25% по стране, то почему в Красноярске это одна сумма, а например, в Москве — другая?

В действительности, 25% — это в случае, как раз если известен размер официального дохода. В Вашем случае, размер алиментов может установить только суд. Этот размер, зависит от нескольких показателей, в т.ч. и от субъекта и от материального положения ответчика, и многих других.

14 июля 2014, 04:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как приставам подтвердить свой доход и платить алименты, если я не трудоустроен официально?
как приставам подтвердить свой доход и платить алименты если официально не трудоустроен.Нет средств платить алименты в полной мере
22 февраля 2019, 14:05, вопрос №2269994, станислав, г. Москва
1 ответ
Алименты
В каком размере будут начисляться алименты, если должник не трудоустроен?
В каком размере будут начисляться алимты,если человек не трудоустроен,но имеет своё ип? Ип не работает,просто открыто как сам факт,на учете по безработице не стоит
15 февраля 2019, 17:39, вопрос №2262038, Юлия Дюжакова, г. Володарск
3 ответа
Исполнительное производство
Как можно получить долг по алиментам, если должник не хочет платить?
как можно получить долг по алиментам если должник не хочет платить, а приставы вообще работать не хотят? такое ощущение что они его покрывают. старшей дочери уже 22 года, адолг еще не погашен
02 сентября 2015, 00:45, вопрос №961506, алена, г. Красноярск
2 ответа
Исполнительное производство
Какую сумму следует выплачивать истцу по алиментам, если я не трудоустроен?
Я живу в Челябинске, какую сумму я должен платить истице (16,5%) если я не трудоустроен?
27 августа 2015, 11:55, вопрос №955536, АЛЕКСАНДР, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Как будут взыскиваться алименты, если должник не трудоустроен официально?
Здравствуйте! по стечению обстоятельств у нас с мужем разладились отношения, т.к. стал употреблять спиртные напитки, поднимал руку и недостаточная финансовая поддержка. вопрос: из чего будут вычитаться алименты, если муж не работает официально и при разводе с кем остается ребенок (1год и 7мес). Спасибо.
09 августа 2015, 09:39, вопрос №934637, Валентина,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014