8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как считаются алименты, если должник не трудоустроен?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , из чего считаются алименты если человек официально не трудоустроен? год назад отец ребенка уволился с работы, вот уже год ребенок не получает алименты, приставы делают вид что работают, результата ноль, общая задолженность по алиментам 2года 8 месяцев, ребенку 6лет, на алименты подавала 5 лет назад, подскажите что мне нужно сделать , куда обратиться? Спасибо!

, Елена, г. Красноярск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Если человек не работает то он должен платить 25% от средней зарплаты по стране. В Красноярском крае это около 7 т.р. У него уже большая задолженность набежала. Вы имеете право на основании ст.50 фз об исполнительном производстве ознакомиться с мат.дела, снять все на фото аппарат. Так вы узнаете делала ли пристав запросы, наложен ли арест.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сразу возникает вопрос к коллеге, если размер берётся, как 25% по стране, то почему в Красноярске это одна сумма, а например, в Москве — другая?

В действительности, 25% — это в случае, как раз если известен размер официального дохода. В Вашем случае, размер алиментов может установить только суд. Этот размер, зависит от нескольких показателей, в т.ч. и от субъекта и от материального положения ответчика, и многих других.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2014