Можно ли предотвратить отправку солдата срочной службы в опасный регион при наличии проблем со здоровьем?
Здравствуйте! Сына близкого друга семьи Артемия Карачева призвали на срочную службу в июле этого года. Он хотел заменить её на АГС по специальности плотника, но ему не разрешили. Сейчас он находится во Владивостоке и после месяца тренировки его собираются направить в Крым для сбивания дронов мотострелковым оружием. В данный период это невероятно опасно со всех точек зрения. Один месяц подготовки - слишком короткий срок для такого задания в зоне, которая постоянно находится под огневым обстрелом. Плюс к тому, у Артемия была травма головы, когда на него упала перекладина от футбольных ворот на уроке физкультуры и он потерял сознание. С тех пор у него частые и сильные головные боли, что и проявилось сейчас - он уже несколько дней пролежал в военном госпитале. Мы и все его родные очень волнуемся по поводу перспективы его отправки в Крым. Можно ли сделать что-то чтобы не допустить такой отправки?