Вопрос на фото

  • IMG_0350
    .png
, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Ну так обратитесь в администрацию, просите переоформить договор на одного из ныне живущих граждан, постоянно зарегистрированных в этой квартире.

Соберите документы

— заявление на переоформление договора;
— паспорта всех совершеннолетних проживающих;
— действующий договор социального найма (если квартира предоставлялась до 2005 года, может понадобиться ордер — раньше он подтверждал право пользования);
— свидетельство о смерти нанимателя;
— документы, подтверждающие родство;
— выписку из финансово-лицевого счета (чтобы подтвердить отсутствие задолженностей по ЖКУ);
— письменное согласие остальных жильцов (при необходимости — нотариально заверенное).

 Обращайтесь в соответствующий отдел местной администрации и просите заключить договор соцнайма на конкретное лицо.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.