8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет исполнительского сбора

на момент наступления ребенку 18 лет моя задолженность составляла 136000рублей ни каких постановлений мне не вручали,а сбор посчитали как 7 процентов от максимальной суммы задолжности (217000рублей),долг я выплатил за год,но мне кажется както не правильно расчитан сбор? как правильно рассчитать?

, алексей, г. Рязань
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Начисление 7% исполнительского сбора правомерно.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. 

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И подать заявление на замену лет?
Декретные. В 2021 году в феврале я ушла в декретный отпуск, затем по уходу за ребёнком. В расчет отпускных и пособий легли 2020 и 2019 год. Сейчас в апреле 2024 года мне выходить из трехлетнего декрета, но я хочу уволиться. Если я уволюсь и забеременею снова, устроюсь официально на другую работу и в 2025 году уйду снова в декрет, смогу ли я предоставить заработок с другой работы для расчета декретных? И подать заявление на замену лет? То есть, уходя в декрет в 2025 году, смогут ли мне посчитать декретные за 2020 и 2019 год с другой организации? Спасибо
, вопрос №4037595, Марина, г. Краснодар
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста.Я ухожу в декрет в 2024 году.Могу ли я подать заявление на замену лет для расчета пособия
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я ухожу в декрет в 2024 году.Могу ли я подать заявление на замену лет для расчета пособия по БИР,несмотря на то,что я не находилась в декрете,а просто по моему желанию.Допустим,заменить года,так как в предыдущих была больше заработная плата.
, вопрос №4037183, Екатерина, г. Воскресенск
Трудовое право
Куда обратиться для восстановления на работе?
Здравствуйте! Работал в организации вахтовым методом. Начальник охраны потребовал сдать тест на алкогольное и наркотическое опьянение. Придя в кабинет к охране мне дали открытую тару для сбора анализов. Показало положительный результат. Документально никак не зарегистрировано. Я поехал сдал анализы в медицинском учреждении, что подтверждено документально, анализы были отрицательными. Документы есть. Организация уволила меня, не обосновавши на каком основании . Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше? Куда обратиться для восстановления на работе?
, вопрос №4036759, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
Для расчета оплаты больничного берут этот период или заменяют на другой период?
Здравствуйте! Перед трудоустройством, стояла в центре занятости, получала пособие , так как была сокращена. Для расчета оплаты больничного берут этот период или заменяют на другой период? У меня на работе время этого периода взяли ,а выплаты по нулям за период, так как будто социальные выплаты .Можно выбрать период для расчета, или только тем кто идёт в декретный отпуск можно выбирать период для расчета оплаты ? Как мне правильно рассчитать оплату больничого за январь 2024г , в центре занятости стояла с 27.08.2022 по 19.05.23?С уважением, Татьяна.
, вопрос №4035813, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
На, какой день расчитывается курс ЦБ, по которому идет расчет суммы границы декларирования (100 000 долларов сша), при котором требуется предоставить подтверждающие происхождение средств документы?
Добрый день. На , какой день расчитывается курс ЦБ, по которому идет расчет суммы границы декларирования (100 000 долларов сша) , при котором требуется предоставить подтверждающие происхождение средств документы ? Если допустим сложный рейс , несколько пересадок, а по прилету в место назначения, курс сильно вырос и не вписываешься в лимит, а подтверждающих документов нет - как действовать в этой ситуации ? И кто осуществляет надзор за таможенными органами. Если например сотрудники начинают превышатрь полномочия, требовать лишние документы , хамить, угрожать, в красном коридоре.
, вопрос №4035710, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2014