Сбил человека

Сбил человека не на пешеходном переходе. Не увидил его. Из за впереди идущей рядом на соседней полосе автомашины. Пешеход был выпимший. Сейчас на даннное время у нее перелом ладышки и плечевой кости. Я превысил скорость где то на 30 км вчас. Что мне будет и что мне делат подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо.

, Стас, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Стас!

Для начала надо дождаться выздоровления. После этого сотрудники полиции определят вред здоровью и наличие или отсутствие в Ваших действиях состава административного правонарушения.

В любом случае пешеход может подать иск в суд о возмещении морального вреда. Вред здоровью, в пределах лимита, возместит СК где у Вас оформлен полис ОСАГО.