Как переправить водительские права из одного города в другой после лишения?
Переправить права с одного города в другой после лишения
Здравствуйте, Николай. Ключевое значение имеет то, на какой именно стадии находится процедура возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения, так как от этого зависит порядок взаимодействия с ГИБДД. Если Вы уже сдали теоретический экзамен, оплатили все штрафы и прошли медицинскую комиссию, но само удостоверение физически хранится в подразделении ГИБДД другого региона, Вам вовсе не обязательно ехать туда лично. Действующее законодательство позволяет вернуть документы по месту Вашего фактического нахождения, для чего необходимо подать соответствующее заявление в местное подразделение ГИБДД, где Вы планируете получать права, не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения. В данном заявлении Вы указываете наименование и адрес того подразделения, куда Ваши документы были сданы на хранение, и сотрудники ГИБДД самостоятельно переправят их. Учитывая, что в Вашем обращении предоставлено мало исходных данных, порядок действий может отличаться, если срок лишения еще не истек или если Вы хотите подать документы в электронном виде. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.