8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достали звонки от НСВ

Подскажите, пожалуйста как мне поступить.. Взят кредит в Ренессансе... есть просрочка. Достают звонки от НСВ о передече дело в суд... о возбуждении уголовного дела по статье машенничества в том числе и с угрозами штрафа в 120000р и лишения свободы.Заранее спасибо Екатерина

13 июля 2014, 14:58, Екатерина, г. Екатеринбург
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Екатерина! Не слушайте, что вам говорят непонятные организации, которые непонятно по каким полномочиям действуют и тем более используют ваши персональные данные. Универсального способа угомонить их нет, т.к. они прекрасно знают, что действуют не совсем законно, поэтому убеждать их в разговоре о незаконности их деятельности и просить предоставить полномочия — пустое дело. Самое простое — не разговаривать с ними или посылать их каждый раз в… суд! Только позвонили — обращайтесь в суд и кладете трубку и так каждый раз. Всё, что они вам говорят, не имеет никакой юридической основы, это просто пугалки. В вашем случае, кстати, весьма гуманные, бывало, что и подкараулить обещали, вырвать ноги, продать в рабство.

13 июля 2014, 17:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо на совсем, достали звонками
Доброй ночи! Как удалить свои данные из мфо на совсем, достали звонками.
01 февраля, 20:52, вопрос №2975171, Елена, г. Братск
4 ответа
Взыскание задолженности
Достали звонки коллекторного агентства по чужому долгу, как быть?
Здравствуйте! Достали звонки коллекторного агентства. Называют чужую фамилию, никаких кредитов или займов у меня нет. Что можно с этим сделать?
01 мая 2017, 15:37, вопрос №1626063, Алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как избавить родственников от назойливых звонков коллекторов?
Добрый день. Меня зовут Алексей. Проблема вот в чем: в 2013 году получил кредитку от Москомприватбанка, сначала с лимитом 0, позже его подняли до 30тыс.руб. Некоторое время платил, но потом уволился с работы и платить перестал. Где то через год начали беспокоить коллекторы из Секвои, пытались выбить долг. Сначала я отвечал на звонки, говорил что платить не против, обращайтесь в суд. Никуда они не обратились, время шло и к зиме 2014 перестали донимать. Буквально недавно узнал, что Приватбанк перекупил Бинбанк и теперь это Бинбанк Кредитные карты. Приходили смс от Бинбанка с просьбами погасить долг, потом звонки поступали с банка, я также говорил, что обращайтесь в суд. Позже банк продал долг коллекторам из Кредит Экспресс Финанс, которые просто достали звонками. Ладно бы меня доставали, я их тоже направил в суд, поставил на телефон черный список и спокойно жил. Но пришло письмо от этих коллекторов на адрес регистрации (я не живу по адресу регистрации, там живет брат с женой и маленьким ребенком), в котором они угрожали направить выездную бригаду с целью, цитата: " - подготовка данных для подачи иска о взыскании задолженности; - проверка финансового состояния и имущ.состояния должника - анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах - подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества, об обращении взыскания на квартиру, дачу, машину, заработную плату и т.д. - подготовка данных для подачи заявления о возбуждении дела о мошенничестве. Я конечно понимаю, что все это бред и простое психологическое давление, но меня беспокоит, что они обманным путем выудили номера телефонов моего родного брата, его жены и телефона сестры мое родной. А как? В письме было указано, что для просмотра суммы долга, реквизитов уплаты и прочей инфо по долгу зайдите на сайт кредит экспресс финанс и введите номер телефона и указанный в письме пароль. Так как я не живу по этому адресу, письмо получил брат и ему стало интересно, он и его жена поочередно ввели номера свои, но никакой инфо естественно не получили, т.к.это конфиденциальная информация, а вот эти коллекторские мошенники получили их номера телефонов и теперь терроризируют их, а при вопросе откуда вы взяли номера отвечают, что якобы я оставлял их в качестве контактных на случай, если основной не будет отвечать. Хотя я в принципе такое сделать не мог, т.к. карту оформил в 2013 году, а брат приобрел сим-карту только в 2015 и за этот 2015г я с банком и коллекторами никак не контактировал. Вопросы: - Как избавить родственников от назойливых звонков этих коллекторов? - Есть ли смысл обращаться в полицию, если да, то на что ссылаться, хулиганство? - Имеет ли смысл написать жалобу в роспотребназдор на коллекторов и бинбанк о нарущении ими закона о защите персональных данных и нарушении закона о банковской тайне? Ведь мне не приходили никакие письма о переуступке прав требования долга не Бинбанку(при слиянии 2-х банков) не о передаче долга коллекторам. Очень надеюсь на Вашу помочь!
06 октября 2015, 08:13, вопрос №997375, Алексей, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Как бороться с частыми звонками из национальной службы взыскания?
Доброе утро,достали звонки от нсв,ладно мне звонят,так какой то доброжелатель дал тел рабочий.сейчас еще и там неприятности.как мне с ними бороться
18 августа 2015, 04:26, вопрос №944380, татьяна созинова, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Достали звонки
Здравствуйте! Муж просрочил платёж. Позвонил в банк и предупредил, что в этом месяце не сможет заплатить т.к ухудшилось материальное положение . Начались звонки якобы с банка ( у девушки голос как будто пьяная) знает данные мужа и мои. Звонки с 7 утра до 22:00 вечера каждые 2 часа. Что в данном случае делать ?Как прекратить психологическое давление?
12 декабря 2014, 04:16, вопрос №651452, Марина,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014