8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на банк

Здравствуйте!

Мне приходят СМС и звонят из банка Хоум Кредит.

Называют меня не моим именем. Делают предложения, просят уплатить долг по кредиту, который я не брала.

Телефонный номер куплен 8 лет назад. Никому до этого он не принадлежал.

Уже полгода я пытаюсь прекратить это.

Пишу заявления и жалобы в этот банк.

Они обещают, извиняются, но ничего не делают или не знаю что сделать.

Хочется их как-то если не наказать, то напрячь.

Что бы им такого сделать плохого, но в рамках закона?

А главное, чтобы они прекратили меня нервировать.

Спасибо за ответ.

13 июля 2014, 13:39, Татьяна, г. Самара
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Возьмите распечатку входящих звонков, где будут фигурировать номера банка и подайте жалобу одновременно в Роспотребнадзор и Роскомнадзор о том, что используя телекоммуникационные линии, вавм предъявляют необоснованные претензии и требуют оплаты

13 июля 2014, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

также рекомендуется обратиться с жалобой и в территориальное управление Центробанка:

443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 112 (846) 332-03-25.

с уважением,

Елена

13 июля 2014, 15:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли реагировать на апелляционную жалобу банка?
Банк подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Нужно ли на нее реагировать? Если нужно то как?
05 августа 2019, 09:34, вопрос №2460965, станислав, г. Приморско-Ахтарск
2 ответа
Кредитование
Могут ли органы опеки провести проверку по жалобе банка, в связи с неоплатой кредита?
Я обналичила карты в Альфа банке и Европа банк..платить нет возможности в данный момент ,идёт просрочка..поступил звонок с европы банк с угрозой что они обратятся в органы опеки чтоб они проверили на что я содержу своего трехлетнего ребенка..имеют ли они право угрожать так или действительно ли из за просрочки платежа придут органы опеки ??что мне ожидать? спасибо
24 мая 2017, 10:14, вопрос №1645988, Кристина, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как составить и обозначить ответ на возражения банка по апелляционной жалобе?
Банк подал иск в суд. Иск был удовлетворен частично. Нами была подана апелляционная жалоба. Банком на нее поданы возражения. Просим юристов сообщить можем ли мы в ответ на возражение на апелляционную жалобу отправить свой документ и как его назвать? (отзыв на возражение или др.). Можем ли мы в нем ссылаться на позицию изложенную. в апелляционной жалобе?
05 апреля 2017, 10:35, вопрос №1597988, Игорь, г. Муром
3 ответа
Гражданское право
Срок подачи кассационной жалобы банком на решение мирового суда в областной суд
первое решение мирового суда по иску банка о задолженности по кредиту в мировой суд было вынесено в пользу банка.по жалобе ответчика решение суда было отменено в какой срок банк имеет право подать кассационную жалобу на решение суда в вышестоящую инстанцию. областной суд
28 декабря 2014, 15:11, вопрос №670596, андрей иванов, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Аппеляционная или кассацонная жалобы
Здравствуйте уважаемые юристы. Очень прошу Вас помочь мне. Мы с мужем в 2007 году взяли дом под ипотеку в Газпромбанке. Год мы регулярно оплачивали. Но, вскоре мы стали банкротами, то есть, лишились работы. О банкротстве мы заявили, письменно. Просили, чтобы забрали у нас дом. Но, банк ничего не предпринял. Работники банка твердили нам, что сейчас кризис, вся Россия в таком состоянии. Спустя три с лишним года, в 2012 в январе, банк на нас подает в суд. Банк потребовал вернуть весь долг, со всеми пенями и начислениями за все истекшие годы. А также обратить взыскание на предмет ипотеки. Суд состоялся в августе 2012 года. Суд первой инстанции вынес решение: удовлетворить иск частично. Применить срок исковой давности на определенный период (то есть, по ст.200 ГК РФ). Пени и все прочие начисления с нас снять. Недвижимость продать с торгов, для уплаты из стоимости предмета ипотеки суммы задолженности. И, таким образом погасить долг перед банком. Судебными приставами был подготовлен исполнительный лист. Первые торги должны были состояться в марте 2013 года. Но почему-то, торги не были проведены. Вторые должны были состояться в апреле. Я связалась с юристом банка. Он заявил о том, что они, 6 февраля 2913 года, подали на аппеляцию. Банк не согласен с решением суда первой инстанции и спустя 6 месяцев написал жалобу. Банк считает, что мы должны выплачивать миллионы, которые мы и в глаза не видели. Деньги были переведены на счёт мужа. Затем, сразу же, на счёт продавца дома. Но, мне не понятно одно. Пожалуйста, разъясните мне следующее. Если жалоба аппеляционная, то почему банк подал её не через месяц после решения суда? Если кассационная, почему её подали, минуя аппеляционную? Правильно ли поступает банк в нашем случае? Или действия банка противозаконны? Спасибо огромное.
27 апреля 2013, 17:14, вопрос №74184, светланна Сквортцова, г. Ставрополь
4 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2014