8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воинская служба

Мой друг является опекунам бабушки. Из родственников у него только она. Мать в без вести пропавшая, а отец лишен род. прав. Если он женится, его возьмут в армию? ему 18.

13 июля 2014, 13:38, Алексей, г. Владивосток
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случаи жениться он или нет ни какой роли не играет, если бабушка требует постоянного ухода он должен написать заявление о предоставлении отсрочки предоставить документы подтверждающие факт наличия постоянного ухода за бабушкой.

14 июля 2014, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
В какой стране я должен проходить воинскую службу после отказа от гражданства Армении?
2017 году отказались от гражданства Армении и получили гражданство Российской Федерации. теперь в Армении вызывают в военкомат для прохождения воинской службы в Армении. В какой стороне должен проходить воинскую службу?
09 сентября 2019, 11:04, вопрос №2503385, Артур, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Медаль "За отличие в воинской службе" и ветеран труда
Здравствуйте! Имею более 27 лет трудового стажа, два года как пенсионер (льготник). Имеется медаль "За отличие в воинской службе" 2 степени. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда" фед. значения? Попытался полтора года тому назад обратиться в соц. защиту Краснозерского района Новосибирской области, сказали, что будет гарантированный отказ, т.к. медаль выдана командиром части. Как так? В удостоверении записано (цитирую дословно): "Звание, фамилия имя отчество (мои, не указываю) от имени Президиума Верховного Совета СССР приказом министра обороны СССР № 33 от 22 марта 1988 г награжден медалью "ЗА ОТЛИЧИЕ В ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ" 2 степени. Командир в/части (идет номер части, воинское звание, инициалы и фамилия, дата выдачи. Проясните, пожалуйста...
28 февраля 2017, 12:36, вопрос №1555289, Анатолий, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Освобождаются ли от воинского призыва или воинской службы кандидаты технических наук
освобождаются ли от воинского призыва или воинской службы кандидаты технических наук в возрасте 26 лет
10 мая 2016, 17:56, вопрос №1246992, Александр, г. Саратов
1 ответ
Защита прав призывников
Законно ли второй раз призвать человека на срочную воинскую службу в РФ, если прошел срочную воинскую службу в Республики Казахстан?
Здравствуйте! Приобрел гражданство РФ. До этого был гражданином Республики Казахстан.С 2010 по 2011 проходил срочную воинскую службу в Казахстане.Нахожусь в запасе. Военный билет сдал в Казахстане.Получил паспорт РФ,пошел в военно-учетный стол, встать на воинский учет. Сказали ,что призовут на срочную службу в РФ, так как ,должен и здесь отслужить ,в РФ. Правда ли это , законно ли это ?
10 марта 2016, 07:29, вопрос №1173989, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Будет ли являться отсрочкой от воинской службы то, что я единственный кормилец в семье?
Здравствуйте. Меня звать Александр. Будет ли является основанием для отсрочки от воинской службы по статье ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если мать является официально безработной, а с отцом в разводе и контактов не имеем? И я являюсь единственным кормильцем в семье, могу ли я рассчитывать на отсрочку от службы?
28 ноября 2015, 10:45, вопрос №1054448, Александр, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014