Является ли действительным договор аренды?

Сдала комнату, по договору, через агентство на 11 месяцев с 23.11.11 по 22.10.12. После окончания договора новый не делался, доп.соглашение не делалось, на договоре отметки с подписями о продлении нет, но наниматель продолжает жить на этой жилплощади, аргументируя тем, что договор продлевается автоматически.

Суть в том, что жилец начал возмущаться, что мебель у меня плохая, диван продавленный и ковролин дешевый, хотя изначально все устраивало и подпись под описью имущества и строчкой "состояние хорошее" он поставил. Видно его истерика это намек на то, что пора ему мебель сменить за мой счет..

Сказал, что засудит меня, если я ему залог не в полном объеме отдам, если он решит выезжать.

Могу ли я разорвать с ним договор, срок которого по сути уже кончился, еще в прошлом году? продлевается ли этот договор автоматически?

Имею ли я право не отдавать ему часть залога при выселении, ввиду того, что мебель продавлена и испорчена, хоть он и кричит что засудит меня и мне ничего не обломится, что так и было изначально?

, Оксана Арсентьева, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, для полного ответа прикрепите копию договора (удалите личные данные из него), и еще вопрос по истечении договора почему жилец продолжает проживать у Вас было намерение продолжить сдачу в наем квартиры?

Если сложно прикрепить файлом рекомендовал бы встречу очно для ознакомления с документами и консультации 8 9215674432