Ответ команды Правовед
Домен переходит наследнику как имущественное право - действует принцип универсального правопреемства по ст. 1110 ГК РФ, доменное имя само по себе не является объектом интеллектуальной собственности, но право администрирования (по сути - право требования по договору с регистратором) включается в наследственную массу наравне с другими правами.
Но тут есть нюанс, который часто ломает всё дело: смерть администратора формально даёт регистратору основание аннулировать регистрацию, если домен вовремя не продлят или если истечёт срок оплаты. Наследование оформляется только через 6 месяцев (когда нотариус выдаёт свидетельство), а домен продлевать нужно намного чаще - раз в год. Если никто из близких вовремя не свяжется с регистратором и не оплатит продление, домен просто освобождается и его может зарегистрировать любой сторонний человек - тогда восстанавливать уже почти нечего.
Второй момент - если домен использовался в бизнесе (например, был связан с сайтом ИП или ООО), тут добавляется вопрос по товарному знаку и контенту сайта, а это уже отдельная история с оценкой стоимости актива для нотариуса.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Дело в том, что домен — это не имущество, а договор на оказание услуг. А услуги по закону (ст. 1112, ст. 128 ГК РФ) в наследственную массу не входят. Поэтому юридически речь идёт не о передаче актива по наследству, а о смене стороны в договоре с регистратором. И тут всё сильно зависит от правил конкретного регистратора.
Я подобрала пошаговый план, как действовать на практике.
Шаг 1. Обратитесь к нотариусу. Сообщите специалисту, что у умершего был домен. Нотариус поможет документально подтвердить право наследника на это «цифровое имущество». Часто нотариус сам связывается с регистратором: запрашивает подтверждение, что домен действительно зарегистрирован на умершего. В итоге вы получите свидетельство о праве на наследство, где будет зафиксировано право наследника на администрирование конкретного домена.
Шаг 2. Свяжитесь с регистратором. Это ключевой момент. У каждого регистратора свои внутренние правила. Поэтому первым делом напишите или позвоните в поддержку — узнайте, какие документы они примут и есть ли у них специальная процедура.
Шаг 3. Подготовьте документы. Скорее всего, понадобятся:
Свидетельство о смерти владельца домена.
Свидетельство о праве на наследство (от нотариуса) — в нём должно быть прямо указано право на администрирование этого домена.
Если наследников несколько — письменное согласие остальных наследников на регистрацию домена на имя заинтересованного лица (заверять у нотариуса не обязательно, достаточно заявления по форме регистратора).
Иногда регистратор может запросить дополнительные подтверждения.
Шаг 4. Дождитесь переоформления. После проверки документов регистратор внесёт изменения в реестр (в том числе в базу WHOIS), и новый наследник получит доступ к управлению доменом.
Несколько важных нюансов, о которых стоит знать:
Сроки. Некоторые регистраторы устанавливают свои сроки для таких обращений (например, 30 дней с момента смерти), которые могут быть короче общего срока принятия наследства (6 месяцев).
Продление. Если срок регистрации домена истекает в период, пока идут наследственные процедуры, наследнику рекомендуется заранее оплатить продление, чтобы домен не аннулировали.
Блокировка. В некоторых случаях регистратор может временно заблокировать делегирование домена до появления официальных документов от наследника.
Иностранные домены. Если домен зарегистрирован в зарубежной зоне (например, .com), подход может отличаться — нужно смотреть правила конкретного регистратора и, возможно, привлекать юриста, специализирующегося на международном праве.
Альтернатива для спокойствия: чтобы избежать неопределённости, наследодатель при жизни мог заранее заключить с регистратором специальное соглашение о переходе прав администрирования в случае смерти.
В целом, процесс требует взаимодействия между наследниками, нотариусом и регистратором. Я рекомендую начать с консультации в поддержке вашего регистратора — это сэкономит время и исключит сюрпризы. Если возникнут сложности с документами или регистратор выдвинет нестандартные требования, имеет смысл проконсультироваться с юристом, специализирующимся на цифровом праве.