8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по исполнительному

если долг по исполнительному листу погашен,должен ли человек остоваться в списке на сайте судебных приставов как должник

13 июля 2014, 10:35, елена, г. Пермь
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

не должен

рекомендуется обратиться к судебному приставу, который «ведет» Ваше производство с письменным требованием удалить Вас из списка должников (соответственно, приложить подтверждающие оплату документы)…

с уважением,

Елена

13 июля 2014, 16:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
А после того как поручитель выплатит долг, исполнительное производство на заёмщика кто закроет?
А после того как поручитель выплатит долг, исполнительное производство на заёмщика кто закроет?
14 мая, 07:04, вопрос №3040087, Николай Викторович Чепель, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Сроки предъявления процентов по долгу по исполнительному листу
В исполнительном листе указаны к возврату проценты и тело долга. В исполнительном постановлении из этого листа указано только тело долга. Исполнительное постановление оплачено и окончено в связи с оплатой. Исполнительному листу исполнилось 5 лет. Вопрос: могут теперь проценты предъявить или срок предъявления исполнительного листа истек и не могут?
29 октября 2017, 09:04, вопрос №1795061, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли индексировать долг по исполнительному листу от 2014 года?
Здравствуйте!Как индексировать неоплаченный долг,исполнительный лист от 13 марта 2014 года? Пришло постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа, в связи,что у должника отсутствует имущество и все действия приставов оказались безрезультатными.Сумма небольшая-заказывали окно,в итоге ни окна ни денег....
20 февраля 2017, 20:15, вопрос №1547247, Алена, г. Олонец
2 ответа
Исполнительное производство
Как подать иск на уменьшение процентов взыскания по исполнительным листам?
Здравствуйте. У моего мужа 2 долга: один по коммуналке, второй - кредит. Исполнительные листы выданы в разных городах. Хотим подать иск на уменьшение процента удержания по исполнительному листу в связи с наличием ребенка. В какой суд обращаться? В оба или можно только в своем городе? По разным долгам исполнительные листы тоже разные?
04 января 2017, 21:27, вопрос №1491167, Евгения, г. Ярославль
3 ответа
Алименты
Взыскивание исполнительного сбора из-за задерки исполнительного листа по алиментам
Здравствуйте! бывшая жена мужа после развода подала на алименты. При увольнении его с работы насчитали долг по алиментам 70000руб.,40000 погасили сразу,остаток 30000по исполнительному листу выплачиваем уже год (офиц. оклад 8000,25 % текущие алименты,25% в счет долга). Исполнительный лист шел ГОД! на работу,поэтому с него удерживали в счет погашения суммы 70000,съездили сами к приставам,забрали справку о том,что 40000 уплатили сразу,получилась переплата. Возвращать или пересчитывать не собираются,надо писать заявление на взыскание переплаты. И еще насчитали для взыскания сумму 4900 - 7% исполнительный сбор (за что???),а потом другое постановление,по которому сумма уже 7600? Вопрос: законно ли взыскивать с него эту сумму? и почему 7600,если по первому постановлению 4900,т.е. 7% от суммы долга,т.е. 70000,откуда взялась сумма 7600?? с учетом того,что 40000 мы погасили сразу? пл какому закону мы обязаны вообще платить этот сбор и почему нас не уведомили об этом сразу,а больше года спустя. И не уведомили о переплате по долгу,т.к.,считали от 70000? Помогите пожалуйста,заранее огромное спасибо.
22 декабря 2012, 20:46, вопрос №33191, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014