Ответ команды Правовед
Да, за июнь довольствие Вам положено в полном объёме - на 18 июня военнослужащий ещё не был признан безвестно отсутствующим в правовом смысле, само решение суда должного статуса не даёт. Оно приобретает юридическую силу только по истечении месяца на апелляционное обжалование (ст. 209 ГПК РФ), и только с этого момента у части появляется формальное основание прекратить выплаты семье.
До этого момента действует ч. 3 ст. 2 ФЗ № 306-ФЗ - денежное довольствие военнослужащего, чьё место нахождения неизвестно, сохраняется и выплачивается совместно проживавшим с ним членам семьи (супруге). То есть весь июнь части нужно перечислить как обычно, независимо от того, что заседание состоялось 18-го числа.
Но есть нюанс: воинская часть иногда самостоятельно (без ожидания вступления решения в силу) прекращает начисления сразу после самого заседания - это неправомерно, и такие действия можно оспорить. Также важно, какую позицию заняла часть в суде: если представитель части просил признать военнослужащего безвестно отсутствующим и суд это удовлетворил - решение вступит в силу примерно в середине июля, и довольствие за июнь и первую половину июля должно быть выплачено полностью в любом случае.