8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Составление договора между физическими лицами

Нужно оформить отношения между мной (физическим лицом) и другим физическим лицом, которое будет выполнять нужную мне работу. В скором времени будет создано юридическое лицо, но сделано это будет не раньше августа, а договор нужно заключить уже сейчас.

Работа представляет собой в написании определённых текстовых материалов. Особенность состоит в оплате труда: она будет реализована после того, как работа будет сделана в течение определённого времени и будет зависеть от того, насколько успешной будет продажа результатов труда. Однако, заранее есть минимальный порог - так же определённая сумма.

Как можно оформить эти отношения, чтобы создать гарантии оплаты? Чтобы исполнитель был уверен в том, что он получит свои деньги? Нужно заключить именно договор, либо есть другие формы обеспечения обязательств, подходящие для данного случая?

13 июля 2014, 08:21, Дмитрий, г. Москва
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого Вам необходимо заключить договор об оказании услуг.В договоре будет необходимо прописать предмет, стороны, цену и сроки договора, а так же особые условия, ну и конечно же права и обязанности сторон и порядок вступления в силу и расторжения договора. После того как Вами будет создано ООО этот договор можно будет уже переделать под договор найма.

13 июля 2014, 08:35
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да, но подойдёт ли описанная выше форма расчёта?

13 июля 2014, 08:39
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам целесообразнее заключить договор оказания услуг, где прописать все варианты сотрудничества и оплаты. Укажите в договоре ответственность за неисполнение договора. Заключение договора и указание в нем обязательства оплаты и является гарантией получения денег.

Согласно ст.421 ГК РФ 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора. 4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой. 5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Согласно ст.779 ГК РФ 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Способы обеспечения обязательств не целесообразно применять в данном случае, договор и есть гарантия оплаты.

Желаю удачи!

13 июля 2014, 08:36
1
0
1
0

Да, но подойдёт ли описанная выше форма расчёта?

Вы можете все это указать в договоре.

13 июля 2014, 08:44
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Хорошо, спасибо. Мы бы не могли встретиться с вами в Ставрополе, чтобы обсудить подробнее? Если это возможно, напишите, пожалуйста, мне - eremeev.s@mail.ru

13 июля 2014, 08:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверять у нотариуса договор физических лиц о безвозмездном найме квартиры?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса договор физических лиц о безвозмездном найме квартиры и находящейся в ней имущества? Договор планируем оформить на 11 мес с последующим продлением по доп.соглашению сторон.
27 мая 2018, 15:22, вопрос №2007828, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Где и как зарегистрировать трудовой договор физического лица с иностранным гражданином?
Где и как зарегистрировать трудовой договор физического лица с иностранным гражданином. И нужно ли это делать?
28 апреля 2018, 12:57, вопрос №1982070, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какую силу имеет договор физических лиц без печати, если клиент грозится подать в суд?
Здравствуйте какую силу имеет договор физических лиц без печати? Подписала договор с клиентом о создании сайта, сам сайт ему не понравился и сейчас он грозит подать в суд и за моральный ущерб из меня выбить больше миллиона рублей и еще хочет подать заявление в прокуратуру
16 апреля 2018, 18:49, вопрос №1969107, Мария, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как составить агентский договор физического лица с юридическим лицом?
Доброе утро! мне нужна помощь в составлении агентского договора между физическим лицом и юридическим. Суть договора хочу заключить сделку с организацией которая занимается наливными полами.
25 ноября 2017, 06:25, вопрос №1824280, Андрей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Составление и использование договора физическим лицом
Добрый день! Я - физическое лицо и хочу оказывать репетиторские услуги по иностранному языку одной из компаний города. Могу ли я при этом сам составить договор об оказании этих услуг и передать на подпись компании? Не придется ли мне при этом регистрироваться в качестве юр.лица или ИП? Спасибо
16 мая 2015, 09:50, вопрос №839274, Никита, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014