8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в ВУЗ

Я учился в Казахстане закончил в 2009году имею среднее-специальное образование.Сейчас гражданин РФ хочу поступить но везде требуют вступительные экзамены по обществознанию чего у нас не было.Что делать?

13 июля 2014, 07:23, Вергис, г. Москва
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если обществоведение есть в списке вступительных экзаменов, то сдавать его надо. Его можно сдать не только при окончании школы, но и при поступлении. Подготовиться можно либо самостоятельно, либо на курсах (если они есть в ВУЗе), либо с репетитором.

13 июля 2014, 07:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Есть ли у нас какие-нибудь привелегии которые могут нам как то помочь при поступлении?
Здравствуйте у меня такой вопрос к примеру если я хочу устроить малькика в мед Вуз, в Москве мы сами из Дагестана но у нас есть прописка в Москве, влияет ли наша прописка на поступление Вуз? Есть ли у нас какие нибудь привелегии которые могут нам как то помочь при поступлении?
16 августа 2019, 10:47, вопрос №2474259, Заира, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Неаккредитованный ВУЗ переводит меня без предоставления соответствующей программы обучения
Здравствуйте. Негосударственный ВУЗ. На момент поступления ВУЗ был не аккредитован. Прошло два года и на данный момент он осуществляет перевод в другой ВУЗ, но там НЕТ моего направления ни в каком виде. Насколько я понимаю, это незаконно. Можно ли на основании этого потребовать возврат денежных средств за прошедший период обучения? Что я вообще имею право требовать у данного ВУЗа?
08 декабря 2017, 21:31, вопрос №1839736, Валерий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какой порядок поступления на бесплатные места в ВУЗы в 2017 году?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна и я сейчас поступаю в ВУЗ. Я хотела бы уточнить, правильно ли я понимаю правила поступления в ВУЗы, действующие в этом году. Меня интересует поступление на бесплатные места на очное отделение. Я подала документы в 5 ВУЗов. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю (изучив разделы 6 и 10 Приказа Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 29.07.2016) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_188408/de95852bebd7aaf17ff29840788b2025ae593927/#dst100009 ) , что верно следующее: - Не позднее 27.07 каждый ВУЗ вывесит список подавших документы с количеством баллов у каждого указанием тех, кто поступает вне конкурса (без вступительных испытаний), и я буду понимать свой порядковый номер в списке поступающих в каждом ВУЗе. - 29.07 выйдет приказ о зачислении поступающих вне конкурса, и я увижу, сколько из поступающих вне конкурса поступили в первую волну в каждом ВУЗе. - Не позднее 1.08 я сдаю согласие на поступление в один из ВУЗов, в которые подала документы, вместе с оригиналом аттестата. - 03.08 выходит приказ о поступлении, в который включаются все поступающие по конкурсу, подавшие согласие, до заполнения 80% квоты вместе с зачисленными ранее вне конкурса. - Независимо от того, была ли я зачислена в ВУЗ, в который подала согласие, я могу забрать оригинал аттестата в соответствии со статьёй 78 (и быть отчисленной, если была зачислена). - Если забрала аттестат, не позднее 06.08 я могу сдать согласие на поступление в один из ВУЗов, в которые подала документы, вместе с оригиналом аттестата. - 8.08 выйдут приказы о зачислении во вторую волну. Всё верно или я где-то ошибаюсь? Заранее спасибо!
11 июля 2017, 16:52, вопрос №1691513, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Договорное право
Могу ли я вернуть деньги за первое полугодие обучения в ВУЗе, если у ВУЗа приостановлена аккредитация?
Здравствуйте! Я студентка 1 курса МИЭП Волгоград заочное отделение. На момент поступления ВУЗ был аккредитован, но 15января была приостановлена аккредитация Рособрнадзором. Перевод директор ВУЗа не предоставляет, деньги за 1 полугодие возвращать отказывается. Могу ли я вернуть деньги за первое полугодие (оплачено 14000) если по факту за семестр было проведено 4 лекционных дня и всё! Какие мои действия? Возможно ли обращение в суд?
20 января 2016, 20:15, вопрос №1108459, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отказать в поступлении в ВУЗ МВД при наличии судимых родственников?
могут ли отказать в поступление вуз мвд при наличие судимых родственников ? у моей мамы сестра родная обывает срок по 105
05 ноября 2015, 12:49, вопрос №1030376, Роман, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014