Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как продать часть квартиры

Добрый день! Есть квартира, она была приватизирована на троих, маму, папу и меня. После смерти мамы моя часть 1/2, у папы 1/3 (т.к.они в разводе), у сестры 1/6. Сестра сразу туда прописалась вместе с дочкой (ей 9 лет). За квартиру копится задожленность, в этой квартире никто не живет, согласия от них на продажу я получить не могу. Счета не разделены. Как мне быть. Хочется понять как надо действовать, чтобы продать ее. Я живу уже лет 6 в другом городе и мне там платить за то что квартира простаивает тоже не хочется. Помогите.

13 Июля 2014, 09:49, вопрос №500249 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дементьева Марина

    Для начала Вам надо написать заказным письмом с уведомлением остальным собственникам извещение-предложение о том, что Вы им предлагаете выкупить Вашу долю (ст. 250 ГК РФ), с указанием Ваших условий и цены. Если в течение месяца (с момента получения Вами уведомления)  они Вам не отвечают, либо отвечают отказом, то Вы можете за эту цену продавать любому третьему лицу. Если же хотите сделать на кого-то дарение или завещание на данную долю, то уведомлять никого из остальных собственников Вам по закону не потребуется.

    13 Июля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как я смогу продать свою долю, если счет за квартплату один и там долги?

    14 Июля 2014, 12:03
stats