Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Документ при алиментов

Скажите пожалуйста если я предоставлю справку о доходах но при этом ни где не работаю получается просто по договору работаю подойдёт такая справка судебным приставам?

13 Июля 2014, 09:33, вопрос №500241 алексей, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Как я понимаю, Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и оказываете услуги, работы или продаете товары по договорам. Да, подойдет. Алименты могут уплачиваться не только с заработка с места работы по трудовому договору, но и с доходов от предпринимательской деятельности.

    13 Июля 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я официально в фирме не устроен но могу предоставить справку о доходах такая подойдёт справка судебным приставам

    13 Июля 2014, 09:57
  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, если дело по взысканию уже находится у судебных приставов, то одной справки о месте работы и доходе  будет недостаточно, ССП отслеживает платежи. Место работы интересует приставов, чтлбы направить документы о производстве удержаний в бухгалетрию работодателя. Фиктивная справка о вашем трудоустройстве (с моей точки зрения) бесполезна. 

    13 Июля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста как лучше тогда сделать у меня там просто долг копиться?

    13 Июля 2014, 09:49
  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Вы хотите погасить долг или нет? Работаете еще где-то по трудовому договору? Если больше нигде не работаете, то лучший вариант — просто погасить долг по выплатам с дохода от предпринимательской деятельности. Если еще где-то работаете, то и с тех доходов. Уклонение — нецелесообразно. За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса России — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    13 Июля 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я хочу остановить долг и по тихоньку выплачивать его но я официально не работаю и могу предоставить справку о доходах по договору или же все таки нужно устраиваться официально чтоб остановить долг?

    13 Июля 2014, 10:06
  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Да, это доходы от предпринимательской деятельности тогда. И тогда у Вас официально нет места работы по трудовому договору.

    13 Июля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапунова Наталья

    Просто гасите долг, согласно определенной суммы в месяц, если у вас значительные материальные трудности. то обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке. Не копите, это в любом случае плохо.

    13 Июля 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Всё верно, просто гасите долг — при необходимости пишите заявление о рассрочке. Вы имеет право работать как по трудовому договору, так и по гражданско-правовым договорам с фирмой. Просто, во втором случае, это предпринимательская деятельность. Вам надо оформить статус индивидуального предпринимателя или учредить юридическое лицо, тогда. Хотя это уже не вопрос об алиментах.

    13 Июля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я понимаю что его гасить по любому надо но чтоб он не копился мне нужно официально устраиваться? Или же подойдёт справка по договору?

    13 Июля 2014, 10:22
  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Если Вам, при официальном трудоустройстве Вам будут платить сумму аналогичную сумме по гражданско-правовому договору, то это ничего не изменит. Чтобы он не копился, надо его гасить, либо писать заявление на рассрочку, либо оспаривать размер алиментов.

    13 Июля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если официально устроиться то з/п 6000 получается 1500 в месяц от одной четвёртой а можно и на пол ставки тогда 3000 тогда 750 от одной четвёртой но это если официально работать но мне трудно устроится но я могу взять у знакомого справку о доходах например как будто я работаю на пол ставки у него не официально но по договору можно так или нет?

    13 Июля 2014, 10:44
  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Не советую второй вариант. Лучше устраивайтесь в компанию по трудовому договору. Но у ФССП есть возможность отслеживать перечисление Вам денежных средств. И они могут вычислить то, что Вы работаете там, где работаете.

    13 Июля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну второй вариант то пройдёт или нет с приставами или же все официально надо?

    13 Июля 2014, 10:56
  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Второй вариант череват проблемами. Лучше его не использовать, а устроиться официально.

    13 Июля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats