Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Мобилизовать могут только тех женщин, кто состоит на воинском учёте по военно-учётной специальности - как правило, это медики, связисты, отдельные технические специальности, п. 5 ст. 17 ФЗ № 31-ФЗ. Если Вы никогда не служили, у Вас нет военного билета женщины-военнообязанной и специальности из перечня Минобороны - призвать по мобилизации Вас не могут в принципе, и вопрос про детей тут вообще не встаёт.
А вот если Вы всё же состоите на учёте (например, медработник или связист), то тут другая история - отсрочка по многодетности рассчитана на того родителя, кто фактически воспитывает и содержит детей. У Вас дети проживают с отцом, Вы платите алименты - формально это означает, что "иждивение" в понимании закона на его стороне, а не на Вашей. Родительские права Вы не лишены, это правда, но сам факт нелишения прав отсрочку не даёт - нужен именно факт совместного проживания/содержания детей.
То есть развилка простая: если Вы не военнообязанная - мобилизация не грозит вообще, без всяких оговорок про детей. Если военнообязанная - придётся разбираться с доказыванием статуса, и тут аргумент "трое детей" сам по себе не сработает, нужны другие основания.