8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не дает деньги дочери 1, 5 года

Больше полтора года назад у нас было устное соглашение о том , что он платит 5 000р. в месяц. Платил, иногда пропускал. Уже около 1,5 лет не видела денег. Сказал, копит чтобы уехать на родину, т. к. здесь не может заработать. Ждала, когда уедет. Уехал.

Теперь ребенку сказал, что копит на обратную дорогу.

Мы с ним не были зарегестрированы, но отцовство оформлено на него при регистрации ребенка.

Подскажите, пожалуйста, какие я имею права в данной ситуации.

13 июля 2014, 04:14, Мария, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария

Согласно Семейному Кодексу РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


Согласно выше написанным законам вы имеете все права чтобы обратиться в суд для решение данного вопроса.

С уважением

14 июля 2014, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Добрый вечер скажите пожалуйста имеют право удерживать деньги до 1, 5 лет по алиментам?
Добрый вечер скажите пожалуйста имеют право удерживать деньги до 1,5 лет по алиментам?
30 ноября 2020, 11:58, вопрос №2923957, Алена, г. Пермь
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
То что тогда делать с формирование уставного капитала, если уставной капитал не сформирован в течении 1, 5 года после регистрации общества?
Добрый день. ООО было зарегистрировано. Были внесены денежные средства в виде беспроцентного займа. Можно ли на основании приказа отнести часть денежных средств на формирование уставного капитала? Если нет. То что тогда делать с формирование уставного капитала, если уставной капитал не сформирован в течении 1,5 года после регистрации общества? Собственник один.
11 ноября 2020, 18:07, вопрос №2909050, Виталий, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Могу ли я устроиться на другую работу, чтобы не потерять пособия до 1,5 лет?
Здравствуйте, я в декрете официально почти год, сейчас Бабушка будешь сидеть с ребёнком, а я пойду работать. Могу ли я устроится на другую работу, чтобы не потерять пособия до 1,5 лет на прежней работе? На прежнюю работу возвращаться не планирую, после окончания оплачиваемого отпуска по ухожу за ребенком, уволюсь !
22 марта 2020, 15:44, вопрос №2720779, Александра, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Отец ребенка не предоставляет справки о том, что не получает пособие до 1,5 лет
здравствуйте. что делать если отец ребенка не предоставляет мне справки о том что он не получает пособие до 1.5 лет.?
13 июня 2019, 07:45, вопрос №2396136, Екатерина, рп. Нововаршавка
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли трудоустроиться на другую работу, находясь в отпуске по уходу за ребенком (дочери 1,5 года)?
Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. ДОЧЕРИ 1.5 ГОДА. У МЕНЯ ЕСТЬ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО РАБОТЫ НА СТАВКУ. МОГУ ЛИ Я НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ С ЭТОЙ РАБОТЫ УСТРОИТЬСЯ НА ДРУГУЮ? НА СТАВКУ МОЖНО? ТО ЕСТЬ Я ХОЧУ ПОДЫСКАТЬ ДРУГУЮ РАБОТУ ПОКА НАХОЖУСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. В ОДНОМ МЕСТЕ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НА СТАВКУ РАБОТАТЬ. А В ДРУГОМ МЕСТЕ СКАЗАЛИ , ЧТО ЕСЛИ Я НЕ УВОЛЬНЯЮСЬ С ПРЕЖНЕЙ РАБОТЫ, ТО МОЖНО УСТРОИТЬСЯ ТОЛЬКО НА ПОЛСТАВКИ.
10 октября 2016, 04:56, вопрос №1402370, Евгения, г. Белорецк
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014