Не выплатили расчет

Уволился в июне 2014 Г. Не получил расчета отец одиночка .

Куда обратиться с жалобой , и правильно написать заявление

, Вячеслав казаков,
Юлия Лакоткина
Юрист

Вячеслав обратитесь сразу в суд о взыскании расчета при увольнении и компенсации морального вреда, также можете расчет прокрутить по 1/300 рефинансирования банка.

Можете и в прокуратуру и государственную инспекцию труда но лучше в суд больше получите.Требуется помощь при составлении иска пишите на почту.

Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Можно написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Можно подать иск в суд. В исковом заявлении в суд, согласно статье 131 Гражданско-процессуального кодекса России указываютя:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Согласно статье 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются:

1 — его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

2 — документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

3 — доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

4 — документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

5  — текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

6 — доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.