Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплатили расчет

Уволился в июне 2014 Г. Не получил расчета отец одиночка .

Куда обратиться с жалобой , и правильно написать заявление

13 Июля 2014, 04:28, вопрос №500181 Вячеслав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вячеслав обратитесь сразу в суд о взыскании расчета при увольнении и компенсации морального вреда, также можете расчет прокрутить по 1/300 рефинансирования банка. 

    Можете и в прокуратуру и государственную инспекцию труда но лучше в суд больше получите.Требуется помощь при составлении иска пишите на почту.

    13 Июля 2014, 04:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте! Можно написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Можно подать иск в суд. В исковом заявлении в суд, согласно статье 131 Гражданско-процессуального кодекса России указываютя:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    Согласно статье 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются:

    1 — его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;


    2 — документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;


    3 — доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;


    4 — документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;


    5  — текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;


    6 — доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;


    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.


    13 Июля 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats