Ответ команды Правовед
Право на сертификат у Вас может возникнуть, но само по себе то, что вы жили в Клинцах и выехали в чистую зону, сертификат не гарантирует - право реализуется только через статус нуждающегося в улучшении жилищных условий и постановку на учет, это прямо следует из ст. 13 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-I.
Клинцы входят в зону, где проживание дает право на льготы и меры соцподдержки по чернобыльскому закону, и добровольный выезд из такой зоны в "чистую" территорию как раз является одним из оснований для получения жилищного сертификата - механизм закреплен Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050. Но чтобы это заработало, нужно, чтобы у Вас было официальное удостоверение по чернобыльскому закону (не просто прописка в загрязненной зоне, а именно статус), и Вы должны быть признаны нуждающимся в жилье - то есть либо не иметь своего жилья вообще (как у Вас), либо иметь его меньше нормы на человека.
Важный нюанс - есть принцип однократности: если вы или члены вашей семьи ранее уже получали жильё или выплату от государства по любому основанию, повторно сертификат не дадут. Тоже надо проверить.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.