Иск к работодателю

Здравствуйте!

Я работал в Москве по найму вахтовым методом, по договору. отработал 30 смен как и положено по договору. работодатель не выплатил мне заработанные мною деньги.

Могу ли я проживая в городе Орле нанять юриста для защиты моих интересов и подать иск в суд на работодателя?

Имею ли я право в судебном порядке обязать работодателя оплатить все затраты на юриста???

  • img003
    .jpg
  • img004
    .jpg
, Алексей Якувшев, г. Орел
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Можете нанять и имеете право взыскивать в судебном порядке зарплату, неустойку проценты, моральный вред, расходы на юриста. От госпошлины вы освобождаетесь.

Алексей Якувшев
Клиент, г. Орел

Простите а если у меня нет финансовой возможности посетить этот город что бы нанять юриста? да и дело тут не в одном дне пребывания в этом городе, что Вы посоветуете как мне поступить в данной ситуации?

Вот Вы как юр. лицо к ""примеру"" готовы бы были сопровождать мое дело заведомо зная что финансов у меня нет и вся прибыль к вам придет после окончания дела???

1 наймите юриста в своем городе для сбора доказательств и написания заявления.

2 отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью собранный пакет документов в суд по месту нахождения ответчика.

Адвокату запрещено работать без оплаченного гонорара и заключенного соглашения.Обратитесь к простым юристам.