Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что значит "границы земельного участка не установлены"?

Я купила земельный участок в коллективном саду, в кадастровом паспорте в особых отметках сказано, что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованием земельного законодательства, что это означает, заранее спасибо.

12 Июля 2014, 21:10, вопрос №500100 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Порядок установления границ земельного участка:

    1 Геодезическая съемка, вынесение ориентирующих межевых знаков на местности. 

    2 Межевание.

    3 Составление межевого плана.

    4 Предоставление межевого плана в кадастровую палату для постановки участка на кадастровый учет.

    5 Получение кадастрового паспорта.

    Это требования ФЗ о кадастртовом учете. Значит Вы не прошли какой какой то из этих этапов.

    12 Июля 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена. 

    Это означает, что у участка нет установленных границ и он поставлен на учет без наличия акта согласования границ со смежными землепользователями.  Т.е. вопрос о границах и возможности потенциальных споров по границам остается открытым. 

    12 Июля 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats