8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселения домов

Здравствуйте! Меня зовут Мария .Я проживаю в московской области город Серпухов. У меня такрй вопрос наших домов уже много лет не существует на карте.Дома старые и многие ветхие.Ремонт подъезда делали за свой счёт.В данный момент подъезд в ужасном состоянии провода все старые а недавно протекала крыша и провода искрились.Ходил слух что нас давно переселили.Такой вопрос можно ли узнать на самом ли деле это так? И сколько это будет стоить? Имею в виду адвокат

12 июля 2014, 17:57, Мария, г. Серпухов
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Для того чтобы узнать статус дома, необходимо : получить сведения о правах на этот дом из учреждения росреестра. Дальнейшие действия зависят от полученной информации из росреестра.

12 июля 2014, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Мне представляется, что Вам надо начать с официального обращения в муниципалитет. Пишите туда обращение и Вам будут обязаны в течение 30 дней дать ответ.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

13 июля 2014, 20:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, но не все собственники согласны на переселение
Здравствуйте. Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, но ни все собственники согласны на переселение. Дом наш деревянный и построен в 1892 году. Что то предусмотрено для тех собственников которые желают переехать из аварийного жилья.
16 марта 2020, 12:11, вопрос №2714913, Елена, г. Болотное
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Переселение.аварийного жилья
Нужна помощь с решением переселения дома из аварийного жилья .нас переселяют во вторичное жилье дальнего района . Всех до этого переселяют в новое . Как нам правильно составить заявление в администрацию с отказом от этого жилья и переселения в новое , которые будут строить в городе в 2022 году
21 октября 2019, 10:27, вопрос №2557654, Елена, п. Тула-50
3 ответа
Жилищное право
Может ли дочь с ребенком получить отдельную жилплощадь при переселении из аварийного жилья?
Добрый день! Подскажите, наш дом был признан аварийным с 2006г. И мы попали под программу о переселении. Дом поделен на три доли, но прописано 5 человек, из которых: Мать с отцом, находящиеся в разводе, дочь с грудным ребенком и еще одна дочь. Дом приватизирован.На какую площадь мы имеем право, может ли дочь с ребенком получить отдельную жилплощадь( мать одиночка)?
16 января 2018, 13:23, вопрос №1873887, Антонина, г. Благовещенск
1 ответ
Все
Переселение из ветхого жилья. Возможно ли НЕ переезжать?
Здравствуйте! Наш дом идет под программу переселения, дом барачного типа на три семьи. Две из трех семей переехать хотят, мы же никуда не хотим уезжать, т.к. место отличное +земля, кругом исключительно частные застройки. Возможно ли нам остаться? Был с десяток лет назад случай у нас же на п.Юриш (Саратов), что в аналогичной ситуации с барачным домом семью оставили, соседей переселили.
29 апреля 2015, 18:53, вопрос №823407, Марина, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Переселение из ветхого жилья
Здравствуйте! наша квартира подлежит переселению ,дом состоит из 6 квартир одноэтажного дома ,как получить жилье в одноэтажном доме ,имеем мы на это право? Общяя площадь состовляет 52м2,семья из 4 человек ,дети разнополые.Если нет ,то в многоквартирном доме можем претендовать на количество комнат ,как в старой квартире.Администрация трактует ,что количество комнат не учитывается,только площадь.Как нам быть? Заранее благодарны. Оренбургская обл С.Тоцкое.
25 апреля 2013, 02:48, вопрос №72054, Светлана Брянова, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014