Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Само уведомление (СМС, письмо с суммой) - это не полный текст постановления, а сокращённое извещение. Полный документ с фото, датой, временем и местом нарушения по закону обязан существовать отдельно и должен быть либо направлен Вам по почте (заказным письмом), либо доступен в личном кабинете того органа, который его вынес - согласно ст. 30.1 КоАП РФ Вы имеете право получить и обжаловать это постановление, и без деталей это сделать нельзя.
Первое, что нужно понять - кто конкретно вынес штраф. «ЦОДД» в квитанции обычно означает только то, что нарушение зафиксировано их камерами, а само постановление в 99% случаев выносит МАДИ (неправильная парковка/остановка) или АМПП (неоплата платной парковки). Это видно по УИН в номере постановления. От этого зависит, куда именно идти за копией с фото и куда подавать жалобу.
Момент, который упускают: срок на обжалование - 10 суток с момента получения (не отправки!) постановления. Если сейчас начнёте разбираться, куда бежать, а сроки уже подгорают - можно не успеть, и штраф вступит в силу автоматически, даже если по факту нарушения не было.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.