Можно ли 16-летнему подростку работать на рынке по скупке ягод в другом городе?

Добрый вечер, вопрос. Допустим я живу в Троицке челябинской области, хочу поехать в Тюмень помочь знакомому и подзаработать, буду скупать ягоды на рынке, но говорят что вызывают полицию типо и могут увезти в участок, если возьму расписку родителей что им известно и всё такое. + дают отель дополнительно, могут возникнуть проблему у меня или человека котормоу помогаю? Мне 16 лет
, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут