Стоит ли собирать медицинские документы при категории годности В?
Здравствуйте! Моему сыну (23 года, не служил) после мед освидетельствования в ПНД от военкомата поставили диагноз F61.0 выраженное смешанное расстройство личности и сопутствующий G90.8. Решение комиссии - категория В. Но ведь поставленный диагноз не соответствует формулировкам законодательства. Либо "умеренно выраженное СРЛ", либо "резко выраженное СРЛ". В личном деле не учли факт консультативного и медикаментозного лечения в государственном ПНД с 2023г. Препараты принимает больше трёх лет. Написали в освидетельствовании, что лечился только в частном порядке. Сын, к сожалению, психически не в состоянии обжаловать решение призывной комиссии. Попытка суицида (в 17,5 лет резал вены, в 21 колол руки ножом). Подскажите, пожалуйста, в этой ситуации стоит и дальше собирать мед.документы? - Это поможет, если призовут по мобилизации или на военные сборы? Или бесполезно, всё равно пойдёт воевать, ведь категория В?
Показать полностью, Светлана, г. Москва