Как вернуть водительские права после лишения за отказ от медосвидетельствования при мобилизации?

12.09.2022 был лишен водительских прав за отказ от медосведетельствования.

23.09.2022 был призван по мобилизации в зону проведения сво. Отслужил 4 года и был списания решением ВВК по состоянию здоровья после ранения. Наград не имею

Я явился в суд для восстановления водительских прав,сказали написать заявление. Как его составить, кто может помочь

, Клиент Борисенко, г. Москва

Здравствуйте.

Отслужил 4 года и был списания решением ВВК по состоянию здоровья после ранения.

 Это является основанием для прекращения исполнения наказания на основании п. 4 ст. 32.6.1 КоАП РФ

4. Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, в отношении лица, указанного в части 1 настоящей статьи, прекращается, а водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у такого лица, возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, предусмотренных частью 4.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса:
2) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «г» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

Для подачи в суд ходатайства требуется приказ об увольнении и об исключении из списков личного состава с указанием вашего воинского звания и основания увольнения с военной службы.

Ходатайство подается в суд, вынесший постановление о привлечении к административной ответственности. В нем указываются основания для лишения ВУ, дата лишения, основания и дата Вашего увольнения с военной службы. Отдельно отражается, что ВУ Вами сдано не было, в связи с чем срок наказания у Вас на сегодня не истек.