8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права на отсрочку?

Здравствуйте. После школы я поступил в ВУЗ №1 на очное отделение, в котором отучился полностью первый курс и сдал оба семестра без долгов; но по личной причине я написал заявление об отчислении (т.е. не о !переводе!) из ВУЗа №1 для того чтобы поступить (по результатам ЕГЭ) в ВУЗ №2 на заочное отделение, после первого семестра я перевелся в этом же вузе на очное отделение и в настоящее время завершил обучение на первом курсе и переведен на второй курс очного отделения. Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку? Или меня могут забрать в армию прямо во время учебы на втором курсе?

12 июля 2014, 16:51, Артём, г. Краснодар
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

после первого семестра я перевелся в этом же вузе

Артём

В каком?

Отсрочку по обучению получали официально (решением призывной комиссии)?

14 июля 2014, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Имеет ли право молодой человек на получение отсрочки?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.В марте 2020 исполняется 18 лет.Окончил школу в 2019 сдал ЕГЭ, но на специальность о которой мечтал баллов не хватило.Пересдает в этом 2020 году ЕГЭ.Отсрочек никаких не получал.Имеет ли право на отсрочку на поступление с последующим обучением или нет?
20 января 2020, 02:40, вопрос №2652575, Юлия, г. Волгодонск
2 ответа
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат посылать меня на медкомиссию каждый год?
Добрый день, мне 18 лет. Меня беспокоит следующий вопрос: Имеет ли право военкомат посылать меня на медкомиссию каждый год? В 16 лет вставал на учёт проходил медкомиссию, получил категорию и отсрочку. Сам учусь в колледже и имею справку с места учебы до 21 года. Сейчас они снова посылают меня проходить медкомиссию, говоря что отсрочка даётся только тогда когда приходишь все призванные мероприятия. При отказе грозятся отправить личное дело в следственный комитет. В призыва.нет говорили что медкомиссию обязаны проходить только лишь при постановке на военный учёт и по окончанию отсрочки и пока я учусь я имею право не приходить те самые мероприятия. Сейчас я с ними больше не работаю, поэтому по этой ситуации обратиться не к кому. Как поступать в данной ситуации, если на отрез не желаешь проходить и тратить время на всё это дело?
07 ноября 2019, 14:27, вопрос №2579574, Егор, г. Нижний Тагил
1 ответ
Военное право
Имеют ли право выносить решение на отсрочку?
Здравствуйте! Мужу 26 лет, получил гражданство РФ, дали повестку в военкомат. На медкомиссию взял с собой документы, подтверждающие плоскостопие 3 ст. Ему дали направление на доп. обследование. Доп. обследование прошёл. Подтвердилось плоскостопие 3 ст, градусы 166 и 168, и доа(артроз) 2 ст. Пришёл снова на комиссию в военкомат, там сказали, что их хирург считает, что надо последить и решили дать отсрочку, он уточнил, по какой причине отсрочка, сказал, что по данному диагнозу присваивают другую категорию. В военкомате председатель комиссии возмутился и сказал, что значит, походишь ещё на доп обследования, снова дали направление, только в это направлении указали диагноз: продольное плоскостопие 2 ст. Пока ещё второе доп обследование не проходил. Подскажите, насколько законны действия военкомата? Имеют ли права они выдавать ещё направления? И имеют права выносить решение на отсрочку? Муж работает по вахте, работу из-за военкомата пропускает. Куда обращаться с жалобой?
18 октября 2019, 13:37, вопрос №2554682, Олеся, г. Сургут
1 ответ
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат меня забрать, если я не взял отсрочку в военно-учебном столе ВУЗа?
Мне пришла повестка на уточнение документов воинского учета. На 11.09.2017 Я обучаюсь на 2 курсе МИРЭА. Но я не успел взять в военно учебном столе отсрочку, которая возможно еще действует. В общем могу ли я прийти в военкомат со своим продленным студенческим и в течение краткого времени предоставить отсрочку и имеют ли право они меня забирать, если справки нет, но я все еще обучаюсь в университете и числюсь там?
09 сентября 2017, 13:38, вопрос №1747352, Антон, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Имеет ли право Арбитражный управляющий дать мне отсрочку по выплате оставшейся суммы за лот?
Здравствуйте! Я Юр.лицо внес залог для участия в торгах по банкротству и выиграл торги,в течении 30 дней не внес сумму за выигранный лот(автомобиль), Арбитражный Управляющий дал отсрочку выплаты на 2 - 3 месяца,в этот срок я готов выплатить полную сумму о чем мы договорились с ним. 1) Подскажите пожалуйста имеет ли право Арбитражный Управляющий дать мне отсрочку по выплате оставшейся суммы за лот скажем так на 2 - 3 месяца? 2) Если имеет то какие документы должен мне дать чтобы не возникло проблем в дальнейшем? 3) Какие проблемы могут возникнуть у меня в дальнейшем?
12 февраля 2017, 07:53, вопрос №1535942, Валерий, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014